рубли

Замена котла.

  • Очень нужен совет! Хочу заменить старый котел АОГВ-23, на что нибудь настенное, двухконтурное с бюджетом около 30 т.р. За ранее спасибо!!
  • ищите сервис поближе и берите сервисный котёл.
  • Большое Спасибо за информ., мне тут предложили настенный котел
    Ferroli модель F 30 E, можете, что нибудь сказать об этой марке?
    За ранее Спасибо!

  • все модели известных марок достойные. но вот сервис - это первейшее, что должно вас волновать.
    вообще-то феррольных котлов F30E есть несколько. New Elite, DOMINA, Domicompact, DOMITOP.... какой вам предлагают?
    MG44:
    Ferroli модель F 30 E, можете, что нибудь сказать об этой марке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MG44:
    Ferroli модель F 30 E, можете, что нибудь сказать об этой марке?
    MG44:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне предложили New Elite, как на Ваш взгляд?
  • вообще-то 30 кВт, возможно будут лишние для вас и деньги тоже больше чем стандартные 24 кВт. Особая черта всех Ферроли, это возможность подключения газа к котлу резьбой ½" КПД правда у него не шибко высокое, есть котлы и получше за такие же деньги. Поэтому, если сервис рядом есть и сервис с хорошими отзывами и специалистами, то можно взять, если сервиса нету, лучше поискать что-то другое. типа Аристон, Юнкерс, Вестен, Виссман, Вайланд... у каждого из этих производителей есть подходящие модели, но сервис в первую очередь.
  • Спасибо!!! Будем искать! Подскажите пожалуйста еще такую вещь, с сервисом обязательно нужно заключать договор на обслуживание (как мне сказали это не так и дешево - где-то около 8 т.р. в год) или просто иметь возможность ремонта в случае необходимости?
  • как правило в хороших фирмах с правильным сервисом (имеется в виду фирменный сервис), вы платите только за заключение договора по сервису. После окончания первичного договора, продление уже стоит денег. А есть частные сервисные центры, которые требуют денег за сервис. Так я вам советую всё же искать фирменный, сертифицированный сервис, а не каких-нибудь "пересыльщиков"...
  • Спасибо!!
  • Ох зря меняете АОГВ! Намучаетесь с настенником!
  • Я извиняюсь у нас сервисом занимается горгаз в связи с последним
  • Андрей 551 А что не так с настеннеком, просветите пожалуйста?! Очень не хочется себе "геморой" нажить!!! За ранее спасибо!
  • очень плохо. Газовщики как правило никакие сервисники. Как максимум печку почистить или газовую колонку. К котлам всё же лучше подпускать только спецов. Хотя бы потому, что там электроника.
  • ...и с дымоходом станет веселее, обновите его для наследников... [​IMG]...и с дымоходом станет веселее, обновите его для наследников... [​IMG]
  • Не совсем понял, почему нужно будет так сложно обновлять дымоходы? У Вас на фото просто лес из труб?! :smile3:
    У меня сейчас две трубы по 150 мм.
    ДЫМАРИ, Анна:
    ...и с дымоходом станет веселее, обновите его для наследников...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    ...и с дымоходом станет веселее, обновите его для наследников...
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • А регион какой?
    ИМХО,Я бы с настенной Феролькой жизнь связать не рискнул. Бакся, Вайлант ну или что там еще у Вас есть. Аристон то же не поставил бы себе.
  • Напрасно! Настенники менее надёжны и более сложны в смысле ремонта, энергозависимы. Тот же АОГВ менее капризен и проблем с ремонтом практически нет. Если места мало, то тогда, конечно настенник решает многие проблемы. Если же хотите установить настенник только из соображений моды и современности, то зря.
    MG44:
    Хочу заменить старый котел АОГВ-23, на что нибудь настенное, двухконтурное
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MG44:
    Хочу заменить старый котел АОГВ-23, на что нибудь настенное, двухконтурное
    MG44:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Московская область. Чесно говоря сильно призадумался уже...
    Спасибо за совет!
    a-x-e-l-1:
    А регион какой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    А регион какой?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да нет, места хватает, просто у старого котла проблемы - похоже не работает сильфон т.е. горелку регулировать можно только краном, а замена его (как мне сказали)дело не простое. Он-сильфон изначально был закручен похоже из под молотка - весь кривой, боюсь выдрать его будет проблемно.
    По этой причине как я понимаю идет перерасход газа.
    Сегодня уже присматривал новый АОГВ-23 двухконтурный, все
    меньше и меньше хочется связываться с настенным.
    Уважаемые, кто знает, что сейчас из себя представляют
    Жуковские котлы из себя?! На что можно глаз положить?!
    За ранее Спасибо!!!
    Александр-Яр:
    Напрасно! Настенники менее надёжны и более сложны в смысле ремонта, энергозависимы. Тот же АОГВ менее капризен и проблем с ремонтом практически нет. Если места мало, то тогда, конечно настенник решает многие проблемы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Напрасно! Настенники менее надёжны и более сложны в смысле ремонта, энергозависимы. Тот же АОГВ менее капризен и проблем с ремонтом практически нет. Если места мало, то тогда, конечно настенник решает многие проблемы
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Присматриваю новый АОГВ-23 двухконтурный, все
    меньше и меньше хочется связываться с настенным.
    Уважаемые, кто знает, что сейчас из себя представляют
    Жуковские котлы из себя?! На что можно глаз положить?!
    За ранее Спасибо!!!



  • Вполне нормальный котёл, автоматика в основном идёт ХОНЕВЕЛовская. Работает корректно, модулируемая. Много таких котлов установили разной мощности. Нареканий и вызовов не было. Значит нормально работает. Был единичный случай, когда заказчик среди зимы умудрился отломить капиляр от термобаллона. Но это механическое повреждение, а не отказ котла. Ну, приехали, заменили термобаллон. Стоимость котла тоже не высокая, приемлемый дизаин. Хорошее КПД 75-90%, как заявлено. По наблюдениям, вполне соответствует. Энергонезависим. Есть, конечно и недостаток-- слабоват теплообменник второго контура. ГВС хватает только на рукомойник и то при температуре теплоносителя выше 70С. Ещё, как недостаток можно указать дымоход большого диаметра и большой габарит котла. В сравнении с настенником. Так же недостаток, требует помещение, где установить и вентиляцию.
    MG44:
    Уважаемые, кто знает, что сейчас из себя представляютЖуковские котлы из себя?! На что можно глаз положить?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MG44:
    Уважаемые, кто знает, что сейчас из себя представляютЖуковские котлы из себя?! На что можно глаз положить?!
    MG44:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Господи, да не нужно из крайности в крайность бросаться. Уровень надежности настенных котлов сейчас очень приличный, не у всех. Из тех, что Вам посоветовали, тем паче в Московском регионе, посмотрите на Вайланта,Бакси,Будерус,Висманн. Я бы предпочтение Баксючку отдал или Валенку, смотря сколько денег есть.
  • Большое Спасибо за информацию!!!
    Александр-Яр:
    Вполне нормальный котёл, автоматика в основном идёт ХОНЕВЕЛовская. Работает корректно, модулируемая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Вполне нормальный котёл, автоматика в основном идёт ХОНЕВЕЛовская. Работает корректно, модулируемая.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Благодарю за Ваши советы!!!
    a-x-e-l-1:
    Я бы предпочтение Баксючку отдал или Валенку, смотря сколько денег есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Я бы предпочтение Баксючку отдал или Валенку, смотря сколько денег есть.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Жуковский котел - это лучшее что есть на свете! Полидоровская горелка, КПД - 89%. Возьми с Хоневеловской или Ситовской автоматикой и полный кайф и независимость от наличия электричества. 3 года гарантия. И запчасти всегда можно купить.
  • Спасибо!!! :smile3:
    P.S. А Хоневеловская автоматика, эта которая без кнопки на сферической крышке-да?
    Андрей 551:
    Жуковский котел - это лучшее что есть на свете!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей 551:
    Жуковский котел - это лучшее что есть на свете!
    Андрей 551:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • С кнопкой магнитного клапана на сферической крышке, которая на 4 мелких болтиках-- это Советская родная этому котлу автоматика. К стати, не плохо очень работала, единственно запальник на этом котле недоработан. Такая вот автоматика стояла ещё на таком отечественном дедушке-котле АГВ-120. Сей раритет ещё встречается, и как не странно ещё и работает с середины 70х годов! :drinks::drinks:
    MG44:
    P.S. А Хоневеловская автоматика, эта которая без кнопки на сферической крышке-да?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MG44:
    P.S. А Хоневеловская автоматика, эта которая без кнопки на сферической крышке-да?
    MG44:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks:
  • Да-а, что-то и у нас могли делать! :smile3:
    Александр-Яр:
    Сей раритет ещё встречается, и как не странно ещё и работает с середины 70х годов!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Сей раритет ещё встречается, и как не странно ещё и работает с середины 70х годов!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • ....в этих четырёх трубах - котёл газовый, колонка газовая, вент. канал из помещения где находятся газовые приборы и дымоход справа оhttp://kamin-dnepr.com.ua/images/dimohod.jpgт печки в сауне... И всего то...
  • то вы вероятно свет мало видели :blum3:
    Андрей 551:
    Жуковский котел - это лучшее что есть на свете!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей 551:
    Жуковский котел - это лучшее что есть на свете!
    Андрей 551:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
  • Теперь понял :smile3:
    ДЫМАРИ, Анна:
    .в этих четырёх трубах - котёл газовый, колонка газовая, вент. канал из помещения где находятся газовые приборы и дымоход справа оhttp://kamin-dnepr.com.ua/images/dimohod.jpgт печки в сауне... И всего то...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    .в этих четырёх трубах - котёл газовый, колонка газовая, вент. канал из помещения где находятся газовые приборы и дымоход справа оhttp://kamin-dnepr.com.ua/images/dimohod.jpgт печки в сауне... И всего то...
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Глорик! Свой первый настенный котел я собрал 12 лет назад. Пришел к выводу: если построю свой дом и мне подарят бесплатно настенный котел - я его себе не повешу!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.