рубли

Как утеплить металлическую дымовую трубу?

  • Дымовая труба диам. 120мм, толщина стенки 4мм.Проходит через чердак от потолочного перекрытия. Надо ли ее утеплять? Чем/как ее утеплять? И если труба прогорит под утеплителем, не опасно ли это?
  • Опасно.
    .
    Вы ее именно утеплять собираетесь или просто закрыть, чтобы не обжигаться ?
    Sidvalerij:
    И если труба прогорит под утеплителем, не опасно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sidvalerij:
    И если труба прогорит под утеплителем, не опасно ли это?
    Sidvalerij:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Именно утеплить. Как я думаю для того, чтобы меньше образовывался конденсат на холодной трубе. Или можно обойтись без этого?
  • ...и ещё обязательно соблюсти противопожарные мероприятия. От стенки "дыма", на расстояние 40 см, убрать дерево... [​IMG][​IMG]
  • Анна, я одного никак не пойму: пишут, что у газового котла к дымоходу идет газ с температурой 160-180 градусов. Допустим металлическая труба нагреется до 100 градусов. Спрашивается: какую угрозу она представляет для дерева на расстоянии скажем двух сантиметров?
  • Пишут правильно, а инструкции 50-летней давности....
    Вполне можете отступить от требований (написано неспроста)и несите ответственность сами. Но и ответ за жизнь других непрост... [​IMG]
    [​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.