рубли

Отопление

  • Помогите пожалуйста. Недавно получил квартиру - на мой взгляд очень маленькое количество секций в радиаторе отопления. Живу на 6 этаже. Какое должно быть колличество секций на 1 м2 жилой площади?
  • Если говорить об алюминиевых радиаторах, то одна секция расчитана на 1,2 М2
  • Зависит от теплопотерь помещения (толщина и материал стен,от площади и материала окон, южная или северная сторона...),объема отапливаемого помещения, температуры теплоносителя, мощности радиатора и пр.
    Владислав:
    Помогите пожалуйста. Недавно получил квартиру - на мой взгляд очень маленькое количество секций в радиаторе отопления. Живу на 6 этаже. Какое должно быть колличество секций на 1 м2 жилой площади
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислав:
    Помогите пожалуйста. Недавно получил квартиру - на мой взгляд очень маленькое количество секций в радиаторе отопления. Живу на 6 этаже. Какое должно быть колличество секций на 1 м2 жилой площади
    Владислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Надо знать марку радиатора. Усредненная цифра для центральной полосы - 1 квт тепловой мощности на 10кв.м. Если есть возможность наращивайте радиаторы, так как коммунальщики экономят на нас с Вами, недогревают. По СНиП температура в жилом помещении не должна быть ниже 18, это, согласитесь, некомфортно. И хорошо утепляйте окна, очень важно.
    Подробности: http://gkh-topograph.narod.ru/heating.htm
  • Уличных стен сколько в комнатах? Квартира не угловая?
    Это сколько? На какую площадь?
    Владислав:
    Живу на 6 этаже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислав:
    Живу на 6 этаже.
    Владислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владислав:
    на мой взгляд очень маленькое количество секций в радиаторе отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислав:
    на мой взгляд очень маленькое количество секций в радиаторе отопления.
    Владислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мужики, помогите.у меня в квартире будет автономная система отопления от двухконтурного газового котла vaillant.делаю монтаж сам из полипропиленовых труб.повесил биметаллические радиаторы и делаю обвязку.все радиаторы (и большие, и маленькие) подключаю перекрёстно,а мне сказали, мол надо боковым подключением. посоветуете переделывать?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.