рубли

Замена клапана на вентиль в газовом баллоне

  • здравствуйте!
    хочу поменять на пропановом баллоне 5 л устаревший клапан на вентиль
    я смотел, там вроде ничего сложного нет - на пустом баллоне выкрутить арматуру с клапаном и вкрутить арматуру с вентилем, но:
    1. как сделать так, чтобы соединение гарантированно не пропускало газ? как и чем герметизировать резьбу?
    2. есть какие-либо тонкости, чего нельзя делать ни в коем случае? например, если бы баллон был кислородный, то нельзя было бы использовать смазку... а в случае пропанового баллона?







  • Лучше займитесь другим делом. Подобная самодеятельность может дорого стоить - у нас в городе такой баллончик разнес квартиру (k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/prichiny-vzryva-v-zhilom-dome-vyyasnyayutsya/index.html)
  • Отвез 2 баллона и газовые вентили на газозаправочную станцию и там заменили. Совсем недорого. Герметизировали тефлоновой лентой (с желтой полосой). Один баллон переделали совершенно замечательно, у другого оторвали "уши", но вентиль вставили. Пользоваться можно, на заправках заливают без разговоров.
  • это да, опасно, согласен) к кому посоветуете обратиться с подобной работой? арматуру для замены (новый вентиль) я уже купил)
  • почём?)
  • На заправочных станциях меняют и то и другое и ставят свои (у них есть в наличии). И так даже лучше. Потом крайних искать не нужно. У нас замена с вентилем около 15 $

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.