рубли

Проконсультируйте пожалуйста про два газовых котла: что априори лучше от производителя????

  • проконсультируйте пожалуйста про два газовых котла: что априори лучше от производителя????
    Изначально был выбран котел Vaillant turboTec pro 240/3-3 но потом был еще предложен вариант Buderus Logamax U052/U054-24K(с принудитительным дымоудолением). Котел будет установлен в 200 км от областного центра. Сервис есть и на обоих производителей в обл. центре.
    Дом одноэтажный 72 кв. м, из бруса 150х150мм, потолок утеплен так называемой "эковатой" 150 мм, 3 окна ПВХ с тройным стеклопакетом, пол пока не утеплен, 2 точки ГВС, кухня и 2 комнаты. Дом расположен в Кировской обл, Поволжье Северо запад, этой зимой недлю стояли морозы -38 гр., поэтому мощность взяли с запасом -24кВт.
    И подскажите, Вы специалисты грамотные, репутацию годами зарабатывали, может быть у кого нибудб есть возможность расчитать и спроектировать систему отопления для этого дома(все запрошенные данные будут предоставлены) за некоторую плату, например оплатой сотового телефона или денежным переводом.... :smile3: А то не хочется платить нашим местным, пообщавшись с ними я понял что до Ваших знаний им далековато..


    :smile3:
  • Ах, да забыл добавить, продавец продающих Будерусы утверждает что Вайланты собирают на одном заводе с Протермами, это правда?? если да то скорее всего это недостаток чем достоинство...
    И самое главное что Будерус продается на 8-10% дешевле чем Вайлант, хотя я думал что Будерусы дорогие..., кто что знает проясните пож-ста.
    Понимаю, что заранее купить котел а потом проектировать отопление в доме может и не правильно, но пока есть возможность купить только котел, а все остальное к осени...

  • сорри забыл уточнить Vaillant Turbo Tec VUW 242/3-3
  • оба котла достойные. Тут уже выбирайте по цене или по дизайну, если сервис наличествует.
  • В ОБЩЕМ, Я ПОКЛОННИК ФИРМЫ VIESSMANN.ШИРОКАЯ ЛИНЕЙКА НАСТЕННИКОВ VITODENS.НО И ЭТИ ДВА ВАРИАНТА НЕ ПЛОХИ.НА ЧТО НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.1 ГАЗОВАЯ АРМАТУРА 2 ОБЛИЦОВКА ТЕПЛО ИЗОЛ.КАМЕРЫ ТОПКИ 3 ГОРЕЛКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ИЛИ ИЗ СПЛАВА(БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА НА ПОЛЬСКОМ РЫНКЕ ВЫПУСКАЛИСЬ ВАЙЛАНДЫ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ГОРЕЛКУ НАДО МЕНЯТЬ(НАПОЛЬНЫЙ АТМО ВИТ)4 СЕРВИСНАЯ СЛУЖБА И НАЛИЧИЕ ЗАПЧАСТЕЙ.
  • Я бы поставил вайлант.Все таки эта фирма изобрела газовую колонку и из всей ихей линейки котельного оборудования настенники-это их лучшее произведение.А насчет производства на протерме-факт покупки этого завода не означает перенос производства. будерус зарабатывает деньги на чугуне.
    З,Ы, Vitodens-это котлы из другой серии.Здесь бы подошел Vitopend.
  • обратите внимание на теплообменики вторичный для гор воды чебы был несперен с отопительным вне камеры сгорания в смысле.А чем меньше воды в системе запроектируйте в пределах разумного,и без утечек тем эфективней будет отопление.
  • Vaillant Очень хорошие котлы.В нашем регионе процентов 80 ставят только их. Правда бэушных благо до германии недалеко.почему бэушные думаю понятно.Во первых цена во вторых немцы их делали для своего рынка ещё долго выдержат.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.