рубли

Кратковременное включение горелки

  • Настенный 2-х контурный газовый котел с закрытой камерой (Fondital Thaiti Dual CTFS 24) стал не корректно работать на ГВС и отопление. Горелка включается буквально 1 сек и гаснет, и опять включается, и т.д. Соответственно нет достаточного нагрева воды. Температуру воды показывает как всегда нормально (по светодиодам). Сначала думал из-за жары, нет. В процессе урывистых экспериментов удалось заметить, что после полного выключения питания (какое то время постоит), и включения, работает как надо. Но недолго и опять тоже самое. Поэтому думаю на плату. Котлу 2 года, брал за >19000, сейчас буржуи за плату (в Казани) просят почти 5 тонн (попутно напрашивается вопрос где же экономия?). Собственно вопросы: 1) Сталкивался ли кто с подобным и правильно ли моё предположение про плату? 2) Возможно ли найти принципиальную схему платы? Всем спасибо!
  • Пройди на "Монитор". Только там региться надо обязательно.
    Я вообще с Фондиталями предпочитаю не связываться. Не стабильные котлы, на мой взгляд. С ними, как с лотереей. Некоторые годков по 7 работают без проблем, а на какие то не наездишься.
    Алексей:
    Возможно ли найти принципиальную схему платы? Всем спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Возможно ли найти принципиальную схему платы? Всем спасибо!
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ДАТЧИКИ NTC ПРОВЕРЬТЕ

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.