рубли

Предстоит замена трубопроводов отопления в 5-ти этажном жилом доме

  • Собственно такой вопрос. Предстоит замена трубопроводов отопления в 5-ти этажном жилом доме, предполагается использовать полимерные трубы (компенсированный полипропилен. В соседнем доме работы подходят к завершению, мне удалось лицезреть такую непонятную штуку - имеются 2 батареи радиаторов подключенные через 1/2" подводки к стояку 3/4" (однотрубная система с верней подачей теплоносителя), но перемычка также имеет диаметр 3/4". Если верить формулам для упрощённого расчёта теплоотдачи (СНиП 2.04.05-91) жильцы от холода сдохнут однозначно.
    Но может я ошибаюсь (ибо в этом деле я чайник), и таки всё делается правильно?

  • у ваших соседей делают замену по существующей схеме. описываемый вами вариант применяется достаточно широко, вот только на перемычке должен стоять 2-х ходовый кран.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.