рубли

Газовая колонка электролюкс с пъезорозжигом

  • Господа, помогите,пожалуйста! Колонка моя накрылась. Основное пламя зажигается-поворачиваю переключатель на ИСКРУ, щелкаю кнопку и загорается пламя. А вот когда перекл-ль ставлю уже на ПЛАМЯ, то сразу же гаснет все, сразу же. И сколько не поджигай и потом ставь на ПЛАМЯ, ничего-гаснет и все. Грешу на термопару (читала схему колонки), но тогда почему сегодня утром все-таки погорело минут 10 и само все выключилось, я даже воду не включала. Тяга есть, нормальная. Подскажите,умоляю. Колонка стоит 1 год и 4 месяца. Буду завтра названивать в горгаз и в магазин, где покупали, боюсь, что в магазине (гарантия 2 года)скажут, мол, не мы запускали ее, хотя в гарант. талоне написано, что разрешается установка лиценз-ми огранизациями, а монтировал запускал в работу горгаз, и отметка (печать) есть горгаза.Спасибо, если кто умный ответит мне!!!!!!!!
  • да вы правельно грешите это термопара,а что имено вариантов много(эл.магнитный клапан,термопара прогорела,нестабильное пламя фитиля горит красным пламенем он забит.)
  • Спасибо за ответ! Такая проблема возникла вчера,когда на кухне жара была запредельная- у нас леса горели сильно вчера (Тольятти)и пришлось окна тканью закрыть поверх сетки, так как пепел и дым был с улицы шли. Может из-за жары и случилось. А сами мы не сможем ведь проверить что именно-клапан или термопара. А пламя фитиля начальное горит синим пламенем, голубым таким.
  • Скажите-ка, Вадим. А вот утром она ведь,зараза такая,зажглась и горела минут 10, но я даже воду не успела открыть,вообще кран, ни в ванной ни на кухне. Если термопара или клапан полетел, то почему же она поработала минут 10, а? и вырубилась?
  • ну для начала фитиль почистить надо походу он подзабился ну а кто это сделает вам решать.Попробуйте снять кожух и сильно продуть все в районе фитиля.
  • Ой, что я сейчас напишу!!!! Приходил мастер из сервисного центра. Короче, обстучал всю колонку, не может быть такого, что газовый узел или термопара или там клапан,мол,колонка хорошая и если это с ней такое случилось,то это из ряда вон выходящее. И так с ней и этак. И так ему неохота было разбирать узел,жара в городе, а на кухне пекло, ну и тут ему пришло в голову проверить датчик тяги, а когда проверил его, то аж подпрыгнул-не работает. Я давай доставать паяльник,так как он сказал,что надо другое реле припаять,перепайка не потребовалась-он по нему постучал и все нормально стало-колонка заработала. Но этот датчик надо менять,так как геркон такая штука,если намагнитился, то все.Вот такие дела - пути этих газовых колонок неисповедимы, да простит меня Боженька, что я на свой лад переделываю слова из Библии.Видите, Вадим, какая штука-то, кто бы мог подумать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.