рубли

Диаметр трубы для центрального отопления

  • Здравствуйте. Меняю трубы отопления в коттедже. Хочу поставить нержавейку. Какой взять диаметр трубы на ввод в дом от трассы и на разводку по подвалу (при ее цене это очень актуально)? Отопление центральное, дом 140 м2, двухтрубная разводка, разделена на два крыла.
  • Без схемы вам ничего не скажут. Нужен примерный расход тепла, вид разводки, количество стояков, вид и количество нагревательных приборов, параметры теплоносителя трассы. Без этого диаметр трубы не высчитать!
  • Хотя бы это. Иначе ни кто ни чего не подскажет.
    Александр-Яр:
    вид и количество нагревательных приборов,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    вид и количество нагревательных приборов,
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1"(внутренний) способен передать 30 кВт
    тепла при скорости потока не более 1м/с. и падении T 15 градусов.
    я думаю этого вам хватит.
    возьмите гофру нерж. а в доме после ввода перейдите на
    пластик.
    Кстати скока градусов в магистрали??

    может чуть приврал , но смысл в этом.








  • В доме 8 алюминиевых батарей по 10секций (разводка от узла- два крыла, на каждом по 4 стояка.
    Температура до 90 градусов. давление 4,5.
  • потери тепла около 14 Квт.
    90градусов для это много для пластиков.
    тогда после 1" ставить тройник и разводить на 2 крыла по 20мм или вообще по 15мм гофрой.
    а саму сжему может переделать? , ибо с ваших слов 4х2 стояка - это что-то неправильное(или обозвали не верно)тк всего радиаторов у вас не более 10.
    у вас стоял свой насос ? или магистральным всем качают?



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.