рубли

Газовая колонка для плохой воды

  • друзья!
    какую простую проточную газовую колонку выбрать, если вода плохая и теплообменник будет регулярно (примерно каждые полгода) забиваться накипью? идея простая - покупаю дешёвую газовую колонку и буду периодически менять в ней теплообенник на новый))) :laugh1: какую выбрать? чтобы запасные теплообменники были в достаточном количестве и купить их было без проблем) всё делаю сам) вода у нас с железом, и накипь ржавая, коричневого цвета :sm031: легко отскакивает и уходит в фильтр, но рано или поздно всё равно забивает) вот такие пожелания) технические требования: проточная газовая колонка от 20 квт)

    :laugh1:
  • ну так и ищите у себя самую дешёвую и с легко сменным и имеющемся в наличии теплообменником. А вообще для этого уже давно придуманы фильтры, которые убирают накипь, в том числе и с железом.
    Ах, да... забыл... :sm031: шобы быть в вашем стиле.
    александр:
    идея простая - покупаю дешёвую газовую колонку и буду периодически менять в ней теплообенник на новый)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    идея простая - покупаю дешёвую газовую колонку и буду периодически менять в ней теплообенник на новый)))
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • что я и делаю))) *смеюсь :smile3:
    фильтры есть конечно. но вы можете навскидку прикинуть сколько м3 воды израсходуется за полгода для ванной и душа и сколько будет стоить очистить эту воду от растворённого железа? я думаю, что цена вопроса будет больше чем стоимость не только теплообменника, но и всей колонки... плюс покупка оборудования для очистки - это несколько десятков тыс.руб. я занимался этим вопросом и у меня выходило ориентировочно цена 1 руб/литр. соответственнно м3 = 1000 руб? :laugh1: проще менять теплообменники)))
    Glory Const:
    ну так и ищите у себя самую дешёвую и с легко сменным и имеющемся в наличии теплообменником
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    ну так и ищите у себя самую дешёвую и с легко сменным и имеющемся в наличии теплообменником
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Glory Const:
    А вообще для этого уже давно придуманы фильтры, которые убирают накипь, в том числе и с железом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    А вообще для этого уже давно придуманы фильтры, которые убирают накипь, в том числе и с железом
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • я думаю не больше чем у других людей. Полифосфатный фильтр. А ещё есть такой способ, как промывка теплообменника.
    ну... вам виднее.
    александр:
    вы можете навскидку прикинуть сколько м3 воды израсходуется за полгода для ванной и душа
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    вы можете навскидку прикинуть сколько м3 воды израсходуется за полгода для ванной и душа
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    александр:
    проще менять теплообменники
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    проще менять теплообменники
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Соляной кислотой это хорошо делать. Можно акумуляторным электролитом сернокислотным. Медь реагирует только с азотной кислотой. Теплообменник конечно, для промывки нужно снять. Дёшего и сердито будет.
    Glory Const:
    А ещё есть такой способ, как промывка теплообменника.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    А ещё есть такой способ, как промывка теплообменника.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • отлично. давайте общаться предметно
    у меня железо 3 мг/л (т.е. 10 пдк)
    подходит для этого полифосфатный фильтр? примерно какой порядок стоимости (рублей на литр или на м3) будет обходиться обезжелезивание воды с расходом, достаточным для пользования ванной и душем? тут slimline и даже bigblue не обойдёшься, нужно что-то более серьёзное
    уложусь я в начальные расходы 3-5 тыс.руб. на покупку колонки плюс 3 тыс.руб. на новый теплообменник каждые полгода? если вы можете сказать твёрдое да - то я за фильтры :laugh1: если нет - извините :sm031:
    тут в общем нет какого-то предвзятого отношения :grin: чисто математика и сравнивание начальных расходов и стоимости эксплуатации... :smile3:
    Glory Const:
    Полифосфатный фильтр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Полифосфатный фильтр
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :laugh1:

    :grin::smile3:
  • ваша проблема - это ваша проблема, если вы не умеете слушать.
  • пока по теме никто не высказался) продолжаем обсуждение :smile3::smile3:
  • Александр у меня та же самая проблема, т.е. вода имеет примесь железа, причем очень приличную. Сейчас передо мной стоит задача монтажа отопления в доме и покупке газового котла, раньше у меня стоял отечественный газовый котел "Жуковский" Очень неприхотлив и наплевать ему какую воду он греет, работал он у меня 3 года и без всякой замены теплообменника, но вопрос не в этом, дешевые отечественные котлы не боятся плохой воды , но потребляют намного больше газа. И если вы в свои расчеты включите эти затраты, то возможно установка фильтров не покажется вам такой уж дорогой затеей. А если еще подумать о сан технике, в каком она будет состоянии при эксплуатации неочищенной водой, то по неволе пойдешь на любые затраты, что бы очистить воду. Вероятно вы советовались со своей женой, я думаю, что ей хотелось бы иметь чистую воду. Приятно когда глаз радует сияющий унитаз, ванна, раковина Желаю успеха.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.