рубли

Подскажите пеллетный котел

  • Здравствуйте. Может кто-нибудь сказать, какой пеллетник лучше на площадь 1000м2 ?
    Очень хотелось бы надежный, простой в обслуге, и тд.
  • Никто ничего?
  • Есть на Украине вот.А Google знает все!!! :shok: http://www.rojek-lviv.com/index.php?page=3
    Павел:
    простой в обслуге, и тд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    простой в обслуге, и тд.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Гуггл то знает, но желалось бы мнение специаистов и тех кто юзал.
  • финские biomatic ставил. работают хорошо, но:
    каждую неделю надо отваливать золу и вычищать горелку. иначе шнеки начинают стачивать бронзовые втулки. котел с автоподжигом.
  • так. начните с топлива. у вас будут белые(типа без коры) или серые(промышленные) пеллеты?
  • Посмотрите котлы немецкой фирмы WOLF.
  • А разве у других котлов не надо вычищать золу?
  • По поводу качества пеллет еще не определились, кажись белые.
  • Чем хороши в эксплуатации?
  • Надо, но не все это делают.Особенно в период стройки.
  • ?????? Даже не знаю, что ответить на такой вопрос!!!
    Тем, что не плохи!!!!
  • белые пеллеты не дают золы.
    тогда можно применять ATMOS.
    по поводу вольфа- вы большой эстет , и где вы такой откопали.
    в этой теме рулят скандинавы,
    потом чехи
    потом грандек (хотя может он и второй.)
    всякие немцы и итальянцы - это на подхвате.
    определяющим является ГОРЕЛКА.
    а котел-каждый колхоз сделать сможет
    есть 2 основных типа ротационная и стаканная(могу ошибаться чуть)
    она может забиваться от серых пеллет.
    в общем надо изучать.
    у нас они стали чаще применяться...но там ценник тоже нехилый.













  • По поводу Wolf - информация открытая в интернете. Мы работаем с немецкими домостроителями, они используют эту технику.
  • горелка у них чья.?
    у нас феролли недорого.но не знаю чья горелка.
    но это на любителя.
    (в том смысле что у них чугунок-166 кг , а белорусский на туже мощь-400 кг)


  • Спросите прямо у Wolf, они Вам все точно расскажут и про горелки и про все остальное. Если хотите могу дать адрес сайта.
    serg:
    горелка у них чья.?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    горелка у них чья.?
    serg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вообще-то это не мне- это ПАВЕЛ , тот кто спрашивал.
  • Странно, задаете вопрос Вы, а потом говорите, что Вам не надо. Ну да ладно, не надо так не надо. Павлу - то я уже давно все что мог отправил.
  • Я поставил на 800 м2(тёплый склад) Benekov R50,вообще горя не знаю.Пользуюсь два года,котел почти окупился.Хотя на 1000 может одного котла не хватит,это на сколько теплое здание.А если подешевле надо,мне предлагали российский котел Экодрев,но он проще намного.
  • михаил , про бенеков расскажите подробнее.
    не описание , а чем топите , как обслуживаете .
    людям это полезно будет.

  • Пеллеты закупал в уфалее,но на них расход большой,сейчас заказал у "ТЭП",ниже цены не нашел,они же стали сервис предлагать,но что-то я 8 тыс. не хочу платить за то,что они раз в месяц золу высыпят из ящика,а чистит котел себя сам.
  • пеллеты- серые , белые .?? диаметр?
    как на них горелка работает , что чистите , как часто.??
  • белые-8мм,пока не пользовался,но у меня горелка неприхотливая.На котел установлена система очистки горелки,теплообменника,также поставил золоудалитель и доп.пневмоподачу так что подхожу к нему раз в 5-6 недель.
  • михаил , горелка у вас от бенекова типовая?
    набили вы его по полной... будем знать...теперича :wink3:

    :wink3:
  • конечно доплатить пришлось,зато как на газе.горелка родная с котлом из Питера везли.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.