рубли

Клапан сброса воздуха в котле dawoo 130

  • Объясните работу клапана сброса воздуха в котле DAWOO130. Из этого клапана у меня стала иногда поступать вода, и давление в системе падать. Я снял его, разобрал до иглы, почистил, помыл, собрал и поставил. Заполнил котёл водой, как и раньше, когда разбирал для промывки теплообменника ГВС.Вопрос - для чего на этом клапане сверху отворачивающийся колпачёк? Я его никогда не отворачивал при заполнении, да и подобраться к нему практически невозможно. Но глядя на его конструкцию, непонятно куда выходит воздух, если закрыт колпачёк.
  • Вот они,- последствия самовольного пуска, а потом - котёл плохой...
    Ответ уже содержится в Вашем вопросе!
    Владимир Кондратьев:
    для чего на этом клапане сверху отворачивающийся колпачёк? Я его никогда не отворачивал при заполнении, да и подобраться к нему практически невозможно. Но глядя на его конструкцию, непонятно куда выходит воздух, если закрыт колпачёк.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Кондратьев:
    для чего на этом клапане сверху отворачивающийся колпачёк? Я его никогда не отворачивал при заполнении, да и подобраться к нему практически невозможно. Но глядя на его конструкцию, непонятно куда выходит воздух, если закрыт колпачёк.
    Владимир Кондратьев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не знаешь ответа на поставленный вопрос - соберись, напрягись и ... промолчи лучше. Поиск халтуры находится в других местах.
  • Да нет, котёл неплохой, да я сам его запускал, и сам его уже третий год обслуживаю, у нас пет поблизости спецов, поэтому и хочу лучще в нём разобраться.
  • Извините, это я не Вам написал, а господину mrstone. Сам в такой же ситуации, хоть и в подмосковье, но лучше разобраться самому, чем вызывать халтурщиков, настоящих мастеров днем с огнем не найти. А на вопросы на форумах цедят информацию по капле или советуют вызвать "настоящих мастеров", то есть их. Ведь если каждый будет делать сам (то есть хорошо)то эти "мастера" как правило работающие на фирму не найдут подработки. У меня котел Виссман, помочь к сожалению не могу. Поищите другие форумы, в инете их много.
  • Отчего же не знаю,- просто опИсывать обЫденные вещи - занятие долгое и нудное. Может, лучше по-внимательней мануал котла перечитать?!
    Здесь пусконаладку посмотри: http://www.ttm-ural.ru/index.php?page=info&pid=100001
    Владимир Кондратьев:
    Вопрос - для чего на этом клапане сверху отворачивающийся колпачёк?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Кондратьев:
    Вопрос - для чего на этом клапане сверху отворачивающийся колпачёк?
    Владимир Кондратьев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алексей:
    Не знаешь ответа на поставленный вопрос - соберись, напрягись и ... промолчи лучше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алексей:
    Не знаешь ответа на поставленный вопрос - соберись, напрягись и ... промолчи лучше.
    алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сам понял, что сказал? Это ведь ГАЗовое оборудование!!!
    Этот тоже всё сделал сам, и "хорошо"...img_227181.jpg
    алексей:
    если каждый будет делать сам (то есть хорошо)то эти "мастера"... не найдут подработки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алексей:
    если каждый будет делать сам (то есть хорошо)то эти "мастера"... не найдут подработки
    алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    img_227181.jpgimg_227181.jpg
  • Режим работы автообезвоздушивателей следующий:
    при первоначальном заполнении и запуске системы колпачёк открыт. После нескольких часов циркуляции его надо закрыть. В процессе работы системы с некоторой периодичностью (которая зависит от многих факторов - частота подпитки, pH воды, ее качество, вид радиаторов и труб) необходимо это колпачёк открыть, спустить воздух и обратно закрыть. Если его постоянно держать открытым - закиснет и начнет пропускать воду.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.