рубли

Отопление

  • при розжыге основной горелки на котлах с запальной горелки тягой отклоняет пламя и термопара не греется и не вырабатывает напряжение для электромагнитного клапана и он отсекает газ.Та же проблема на луганских котлах Термо.Устраняется все просто.Покупаеш длинную термопару и устанавливаеш или береш медную трубку с тормозной системы автомобилей УАЗ(диаметр подходит) отрезаеш 5-7 см и одеваеш на край термопары мм на 5 и легонько поджимаеш плоскогубцами чтобы не слетала и ставиш термопару на место. Трубка должна быть равна длине запальной горелки или длиней на 2 мм и все проблемы пропадают.Горит котел ни какими ветрами не затушиш.
  • Когда-то на термопару одевали латунную гильзу от патрона :grin: Но это делалось для продления срока службы термопары, закрывали термопару от прямого воздействия пламени. В Советские годы термопара была большой дефицит! Термопары умельцы сами делали на котлы :smile3::grin::smile3:
  • Уважаемые коллеги! мне кажется таким образом с газом не стоит шутить! Насколько мне известно, то заводская термопара по размеру, сотсаву метатлла, а также по углу наклона при установке в котле расчитана, таким образом чтобы время между погасанием пламени запальной горелки и срабатыванием ЭМК на отсечку газа на входе было минимальным (например, 10-15сек так было у меня на старом котле ГЕФЕСТ КСВ-12.5КВт Таганрог). А иначе ваши эксперименты могут плачевно закончиться. Я также мучился с этим котлом, сначала у меня термопара сгорела (я заказал новую, даже из Таганрога прислали. поставил, и начилось, то задувает запальную горелку, то ЭМК не отсекает и все остальное. Пока котел был холодный и не было устойчивой тяги мучился, когда котел прогревался вроде начинал работать, но опять же не устойчиво. Одним словом броисл я это дело и поменял систему отопления на новую. Сейчас просто сказка :smile3:
    Владимир:
    при розжыге основной горелки на котлах с запальной горелки тягой отклоняет пламя и термопара не греется и не вырабатывает напряжение для электромагнитного клапана и он отсекает газ.Та же проблема на луганских котлах Термо.Устраняется все просто.Покупаеш длинную термопару и устанавливаеш или береш медную трубку с тормозной системы автомобилей УАЗ(диаметр подходит) отрезаеш 5-7 см и одеваеш на край термопары мм на 5 и легонько поджимаеш плоскогубцами чтобы не слетала и ставиш термопару на место. Трубка должна быть равна длине запальной горелки или длиней на 2 мм и все проблемы пропадают.Горит котел ни какими ветрами не затушиш.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    при розжыге основной горелки на котлах с запальной горелки тягой отклоняет пламя и термопара не греется и не вырабатывает напряжение для электромагнитного клапана и он отсекает газ.Та же проблема на луганских котлах Термо.Устраняется все просто.Покупаеш длинную термопару и устанавливаеш или береш медную трубку с тормозной системы автомобилей УАЗ(диаметр подходит) отрезаеш 5-7 см и одеваеш на край термопары мм на 5 и легонько поджимаеш плоскогубцами чтобы не слетала и ставиш термопару на место. Трубка должна быть равна длине запальной горелки или длиней на 2 мм и все проблемы пропадают.Горит котел ни какими ветрами не затушиш.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.