рубли

Отпление

  • Добрый час.Я однажды обращался за помощью к Вашем
    спецам,и вновь хотелось услышать разъяснения т.к.
    всё очень грамотно.
    Котёл 2-х контурный VIESSMANN VITOPEND 100 тип
    WH1B.Режим отопления работает(не жалуюсь),но ког
    да приходится пользоваться ГВС вода так сильно и
    громко журчит(перетекает)в котле,что просто это стало напрягать.Как можно избавиться от этого шу ма,или это норма?Так же интересует мнение mrstone
    Если требуются дополнительные мои наблюдения,могу
    отписаться подробнее,что я делал с учётом ранних
    рекомендаций по обслуживанию установки.С уважени
    ем,спасибо.









  • Сколько времени котёл в эксплуатации и какая жёсткость воды (можно посмотреть по образующейся накипи в чайнике)?
  • 1. Вода может идти с воздухом (нужно задуматься вашему водоканалу)
    2. сильно накипью забит теплообменник
    3. возможно механические вложения попали в теплообменник (вы не представляете что порой приходится вынимать из водопровода, один раз вытащили тряпку размером 0,5 м на 0,3 м. как она туда попала, непонятно)

  • Можно судить состояние теплообменника(не снимая)
    по напору воды на выходе ближайшего смесителя?
  • нет.
    Павел:
    Можно судить состояние теплообменника(не снимая)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Можно судить состояние теплообменника(не снимая)
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.