рубли

Боьшой перепад температуры.

  • Доброго времени суток. Имеется котёл *вайлант-24* настеный, двухконтурный. турбо. в работе второй сезон. в этом году заметили что котёл нагревает батареи до задоной температуры . затем отключается. и долго не включается. батареи остывают до еле тёплых. только потом котёл опять запускается. крутили регулятор тепературы.. на панели котла, реагирует вроде с опозданием.(грубая настройка). Вчём может быть причина ?
  • Проверьте работу циркуляционого насоса и фильтра
  • А первый сезон как работал? Комнатный термостат не ставили? В программирование ни кто не лазил?
    Укажи точно модель Валенка.
  • Можно полазить в опции настройки насоса, время отработки насоса после отключения горелки и время опережения включения насоса.
    a-x-e-l-1:
    В программирование ни кто не лазил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    В программирование ни кто не лазил?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • так и в первый сезон работал. просто хозяева думали что так и надо . и не били тревогу. никаких термостатов нет. однотрубка. по пиримитру дома трасса. в котёл никто не лазил. сами планируем . Вот и стоит вопрос. на что впервую очередь обрать внимание ?
  • Ну вот собсно и ответ.
    Александр-Яр , был на правильном пути. Чуть чуть не попал, инфы маловато было, а он поторопился.
    У котла есть такой параметр, как минимальное время между розжигами горелки. В разных инструкциях этот пунктик звучит по разному, но суть одна.
    Дальше пояснять? :wink3: :wink3: :wink3:
    santexnik81:
    однотрубка. по пиримитру дома трасса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santexnik81:
    однотрубка. по пиримитру дома трасса.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Александр-Яр
    минимальное время между розжигами горелки
    :wink3::wink3::wink3:
  • Дальше пояснять? Да! Если можно. Как можно решить эту проблему .? Настройки котла ?
  • Это ключевая фраза.
    santexnik81, ну без обид. Давай вспоминай основы. Однотрубная система чем отличается от двухтрубной? Ну кроме количества труб. Ты же толковый парень. Давай мозг напряги.
    Ситуацию поправить можно в настройках,наверное,щас гляну.
    Глянул. Есть пунктик. Читаем внимательно инструкцию по монтажу. Можно варьировать время между розжигами горелки от 2 до 60мин. Заводская настройка 20мин.
    santexnik81:
    однотрубка. по пиримитру дома трасса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santexnik81:
    однотрубка. по пиримитру дома трасса.
    santexnik81:santexnik81
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    santexnik81

  • характеристики то я помню.. но не думал что проблемма настолько глобальна в настройках котла. на моей практике не одна однотрубка. с вайлантом. но такое впервые. Подскажите, мне надо уменщить время между розжигами ? . на сколько ?
    a-x-e-l-1:
    Однотрубная система чем отличается от двухтрубной? Ну кроме количества труб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Однотрубная система чем отличается от двухтрубной? Ну кроме количества труб
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЧТО В ТРОЙНИК ВОШЛО, ТО ИЗ ТРОЙНИКА И ВЫШЛО!
    santexnik81:
    # Re: боьшой перепад температуры.
    a-x-e-l-1:
    Однотрубная система чем отличается от двухтрубной? Ну кроме количества труб
    характеристики то я помню.. но не думал что проблемма настолько глобальна в настройках котла. на моей практике не одна однотрубка. с вайлантом. но такое впервые. Подскажите, мне надо уменщить время между розжигами ? . на сколько ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santexnik81:
    # Re: боьшой перепад температуры.
    a-x-e-l-1:
    Однотрубная система чем отличается от двухтрубной? Ну кроме количества труб
    характеристики то я помню.. но не думал что проблемма настолько глобальна в настройках котла. на моей практике не одна однотрубка. с вайлантом. но такое впервые. Подскажите, мне надо уменщить время между розжигами ? . на сколько ?
    santexnik81:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • попадал на такой валенок.там есть регулировка давления газа на горелку,поставил по таблице и все стало ок.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.