рубли

Расчет диаметра труб отопления

  • поставил цель самостоятельно построить дом пока получается.помогите расчитать отопление в частности диаметр трубы.
  • До расчета диаметра трубы Вам еще далеко.
    До этого нужно знать передаваемую мощность.
    исходя из этого выйдите на количество теплоты переданное от котла в систему.
    Потом на скорость теплоносителя. а уж потом на диаметры..


  • А еще диаметр труб может быть разный в зависимости от вида водяного отопления.
  • Всем спасибо,вообщето я оброщался за помощю.о том что я нечего не смыслю в системах отопления я и сам знаю.иначе зачем бы я оброщался бы к столь мудрым мужам.ПРОСТИТЕ что занял ваше драгоценное время.
  • Николай, наше время не настолько драгоценное, как может показаться. А расчитать отопление и выбрать диаметр трубы совершенно невозможно, не зная площадь вашего дома, вид топлива и котла.
    Это тоже самое, что просить помочь выбрать для вашей жены одежду при отсутствии данных о ее возрасте, росте и весе.
  • ну хоть ктото снизашол до человеческого языка,спосибо еще роз.
    но ваше Философ сравнение не совсем умесно,я веть не прошу подобрать одежду меей жене,а прошу помоч понять по какам принцепам подберается одежда,какие исходные пораметры необходимо учитывать и на что оброщать особое внимание.я конечно в этом дели :blush: но поверте и голова и руки у меня на месте и уж если я решил самостоятельно зделать надежное и экономичное отопление то я его зделаю свашей помощю или без.
    :blush:
  • Ну, пожалуйста, делайте. Вам здесь объяснят и помогут. И обижаться на людей не стоит, на то, что они вам не так отвечают. Нужны исходные данные о вашем доме. Вы спрашиваете какого диаметра вавыбрать трубы на отопление. Но нет ни каких исходных данных
    :sorry2: Для того что бы расчитать диаметр трубы нужно подойти к этому! Для начала нужно знать теплопотери здания, расчитать нагревательные приборы, их вид (радиаторы чугунные, регистры, алюминиевые, биметалические радиаторы или что там у вас планируется) Исходя из этого расчитать количество теплоносителя, которое должно пройти через трубы за единицу времени. Иметь представление об архитектуре здания, трассировке труб. И ещё многие другие данные (электроснабжение, газоснабжение, или, другое топливо, чем топить будете) А так вы просите сделать то, не знаю что! :ireful1:
    Николай:
    если я решил самостоятельно зделать надежное и экономичное отопление то я его зделаю свашей помощю или без.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    если я решил самостоятельно зделать надежное и экономичное отопление то я его зделаю свашей помощю или без.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sorry2::ireful1:
  • Не стоит..оно того.
    Когда так ставят вопрос, то обычно это либо субподрядчики вляпались и теперь ищут ответа..или просто флуд.
    автор вообще не понимает вопроса. Он не в теме :grin:
    А значит именно поэтому теперь время становится драгоценным :laugh1:
    Александр-Яр:
    А так вы просите сделать то, не знаю что! [Злость]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    А так вы просите сделать то, не знаю что! [Злость]
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
    :laugh1:
  • Если это действительно так, то тогда как съежлись, то пусть так же и сами разъёживаются :laugh1:
    Олег (самостроитель):
    Когда так ставят вопрос, то обычно это либо субподрядчики вляпались и теперь ищут ответа..или просто флуд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Когда так ставят вопрос, то обычно это либо субподрядчики вляпались и теперь ищут ответа..или просто флуд.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • 1/ есть отработанные форумы , где эти темы хорошо прописаны. и где постоянно пишут.
    vashdom.tut.by/forum/index.php
    портативно и по делу. все друг друга знают(заочно.)почти семья.
    forumhouse.ru тоже уважаемая
    есть ещё пара АВОК ОВ
    тут товарищу с нолем знаний будет ну очень тяжело в тему въехать.
    проще ему в нете поучиться пару ночей , а не отнимать время на мама мыла раму.
    освоит азбуку- можно с ним говорить. иначе он нихрена не поймет.








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.