рубли

Очаг-6

  • Здравствуйте! вопрос непосредственно по работе котла. Всю систему собрали и установили по паспорту. Произвели первый запуск системы, все температуры установили оптимальными (как указано в паспорте). В начале работы системы (пока не наладилась циркуляция системы и не прогнался весь воздух) металлический стояк быстро нагрелся и котел отключился. Но, после начала циркуляции системы температура на выходе не поднимается выше 50 С, хотя утсановленна 70 С. температура на входе примерно на 10 С ниже, чем на выходе. Котел работал целый день. и на НАВИГАТОРЕ горели все три лампочки. Внутренности котла абсолютно чистые без загрязнений. Теплоноситель- Аргус-галан. Радиаторы аллюминевые, диаметр труб 15-металлопластик.
    общая площадь около 100 квадратов. объем отапливаемого помещения 230 м. куб. котел очаг по паспорту отапливает 250.
    циркуляционный насос стоит 25-40. объем теплоносителя 25 литров. количество сеций аллюминиевых радиаторов 40. на сайте производителя говорят, что для очаг-6 нужно 30 секций (больше мол он не тянет), но тогда объем теплоносителя совсем маленький будет, а в паспорте указано что рекомендуемый 35-70 литров. и котел работает уже 2-е сутки на полную мощность и только на пару градусов поднял.
    Спасибо!





  • Выбрось металопластиковые трубы и поставь полипропиленовые 25 залей абсолютно дистилированную воду даже без соли и потом начинай запускать , металопластиковые трубы очень сильно тормозят через перходники,
  • Уменя стоит Очаг 3 супер немогу нарадоваться
  • в качестве жидкости у меня аргус галан залит. трубы я буду менять однозначно. спасибо за совет. а скажите, пожалуйста какую площадь вы отапливаете очаг-3? какие еще советы можете дать?
  • Ни при чем здесь трубы. Мощность котла, развиваемая при данных условиях, мала для покрытия теплопотерь дома. Сейчас плохо, а в морозы будет еще хуже.
    Сейчас, видимо, уже поздно давать советы о необходимости утепления дома. Надо, по крайней мере, проверить реальную мощность котла по счетчику. И напряжение сети тоже. Если залили правильно, напряжение в норме, а мощность меньше номинальной, то вывод напрашивается сам собой: замена котла.
    Без обид - очередная жертва оголтелой рекламы.
    Об электродных котлах понаписали уже десятки страниц только на этом сайте.


  • Я проработалл в немецких котельнях и немножко увидел работу разных котлов . Я не есть теоретик я практик , у меня стоит очаг 3 и площадь 40 кв. м. однокомнатная хрущевка но потолки 2,7 метра, если интересуют конкретные вопросы можно просто побеседовать в скайпе или oovoo и я расскажу даже как в моей квартире играла даже роль подключение батарей не то что их диаметр.
  • Установил котлы очаг-3 в двух квартирах работает отлично . Так что всяким теоретикам без практики лучше посмотрет как ето работает . Кому нужны практические вопросы помогу
  • Здравствуйте, Сергей. Спасибо за ответ. к сожалению в скайпе я общаться не могу, по техническим причинам. Могли бы вы дать письмено практические советы по установке системы отопления с котлом ОЧАГ-6? повторюсь, что площадь дома 81 квадратный метр, высота потолков 2,5. дом теплый. 5 окон. под одним окном я ставлю 10 секций, под тремя по 5, и под одним 5. труба металлопластик 20. буду очень благодарен за ответ и практический совет.
    Спасибо!
  • если есть в системе фильтр, проверьте его. У нас похожий момент был совсем недавно, фильтр был забит и хотя теплоноситель шёл из котла нужной температуры, было холодно.
  • Ну-ну..
    В квартирах 2/3 стен - стены соседей.
    В чем проблема подогрева квартиры при таких тепловых барьерах.
    Вы свой Очаг попробуйте в загородном доме запустить. Вот там его на голову и оденут..
    Вместе с солевыми растворами в батареях..
    Волшебники - 3кВт греют 120 м2..
    Видимо 3 кВт из сети, а остальные из космоса закачивают..
    Хотя может у Галанов высота помещений в 1 метр..
    :grin:
    Сергей:
    Установил котлы очаг-3 в двух квартирах работает отлично . Так что всяким теоретикам без практики лучше посмотрет как ето работает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Установил котлы очаг-3 в двух квартирах работает отлично . Так что всяким теоретикам без практики лучше посмотрет как ето работает
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :grin:
  • У меня стоят новые батареи так в них графина было сколько что амперметр зашкаливал но фильтр не забивало.Четыре раза воду менял пока все вымыло с батарей.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.