рубли

Несанкционированное включение газовой колонки

  • Газовая колонка Нева 4513 после закрытия смесителя (однорукий) колонка зажигается снова через короткий промежуток времени, смес закрыт. Причина непонятна, думаю что дело в смесителе каким то образом. В чём может быть причина? Всем спасибо за ответы.
  • дело похоже не в смесителе
  • у вас барахлит узел, который отвечает за включение горелки при протоке воды через колонку. Из-за чего это происходит, нужно разбираться на месте. Каким образом данный узел работает на вашей Неве, я не могу вам сказать, потому как не знаком с этой моделью.
  • Спасибо за ответ.
    Причина оказалась банальна порвалась мембрана водяного узла,причина грязь которая попадала туда из водопровода. Мембрана порвалась в месте соприкосновения с тарелкой.
    Для профилактики необходим дополнительный фильтр на входе воды в колонку.

  • А в инструкции на монтаж колонки этого фильтра не требуется ?
    Или нах все инструкции ?
  • Конечно не требуется ведь на входе у колонки стоит ситечко-фильтр, который периодически надо чистить и менять, ведь по прошествии определённого времени это ситечко начинает разрушаться и уже само становится проблемой. К тому же монтаж колонки должен быть выполнен так чтобы к этому т.с. фильтру был лёгкий доступ.
  • Я думаю дело не в грязи, а в том что она отечественная! Помню с детства у нас была Нева, так там постоянно в среднем раз в год рвалась мембрана и загаживался запальник. Потом поставили электролюкс и забыли про проблемы.
  • Ребят, а подскажите, вот у меня тоже колонка нева, так она так вспыхивает (газ). когда с водой горячей включаешь!
  • Какая модель колонки? Так бывает когда огонь запальника находится далеко от основной горелки. Во время розжига он не сразу достигает поступающего туда газа и тот успевает скопиться в некотором количестве, что при последующем возгорании вызывает взрывоподобный эффект. Для устранения нужно каким-либо способом увеличить пламя запальника и направить его ближе к основной горелке. Например прочистить трубку запальника и убедиться что подвод газа к нему не засорён, можно принудительно подвинуть сам запальник поближе к основной горелке, проверить тягу (плохая тяга в дымоходе так же может вызывать подобную неисправность). И на водяном блоке (т.н. лягушке) справа есть винт под ним ещё один им так же можно немного подрегулировать скорость возгорания основной горелки.Удачи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.