рубли

Нормативы прокладки наружного гп

  • День добрый всем!
    У меня вдоль частного дома по улице прокладывают газопровод на опорах(какого давления не знаю, знаю только диаметр трубы - 100мм).По проекту труба пересекает три окна, выходящих на улицу.Где-то на 40 см ниже верхнего края окон. Расстояние между окном и трубой -30-35 см.Поднять над окном трубу или проложить ниже газовщики не хотят - ссылаются на проект.
    Смотрел СНиП 42-01-2002.Но там нашёл только вот эту формулировку:-"Газопроводы низкого и среднего давления могут прокладываться также вдоль переплетов или импостов
    неоткрывающихся окон и пересекать оконные проемы производственных зданий и котельных, заполненные
    стеклоблоками."
    Явно не мой случай, так как у нас жилое помещение.
    Подскажите чем регламентируется моя ситуация,не нарушает ли газовая компания нормативов и смогу ли я добиться пересмотра проекта и убрать трубу с глаз?





  • у вас дом видимо близко к улице стоит. Это проблема таких сооружений. Вам нужно писать жалобу в суд. И сначала провести беседу с организацией монтирующей газопровод или с их юристом. Вооружитесь указанным СНИПом и узнайте у него, по какой причине так с вами поступили. Потом идите в суд.
  • Да, окна выходят прямо на улицу.В газовую компанию ходили(до ознакомления со СНиПом) и получили примерно такой ответ:-
    Вниз они опустить не могут потому, что это не безопасно(от земли до нижнего края окна - 180 см), а вверх они не поднимают, потому что вверху, в самом углу дома подходит ток от ЛЭП.От угла дома до окна 40 см.
    А гнуть трубы они не хотят по каким-то надуманным эстетическим соображениям.Они ведут трубу по прямой на высоте 280 см от земли по всей улице.И такая же ситуация ещё с несколькими домами.
    Если я Вас правильно понял, то они нарушают СНиП?Не могли бы Вы подсказать на какие именно пункты в СНиПе мне им указать или нужно у них спрашивать чем они руководствовались при проекте?
    Glory Const:
    # Re: Нормативы прокладки наружного ГП
    у вас дом видимо близко к улице стоит. Это проблема таких сооружений. Вам нужно писать жалобу в суд. И сначала провести беседу с организацией монтирующей газопровод или с их юристом. Вооружитесь указанным СНИПом и узнайте у него, по какой причине так с вами поступили. Потом идите в суд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    # Re: Нормативы прокладки наружного ГП
    у вас дом видимо близко к улице стоит. Это проблема таких сооружений. Вам нужно писать жалобу в суд. И сначала провести беседу с организацией монтирующей газопровод или с их юристом. Вооружитесь указанным СНИПом и узнайте у него, по какой причине так с вами поступили. Потом идите в суд.
    Glory Const:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • чем они руководствовались в проекте понятно: между двух запретов и они выбрали меньшее из зол - за счёт вашего комфорта. Вам нужно объединяться с соседями по проблеме и писать заявление в суд. Лучше это сделать как можно быстрее, пока они не пустили по трубам газ, иначе возможность переделки будет вообще иллюзорной. Вам не нужно знать номера СНИПов. Это должен быть гражданский иск. а они уже сам будут доказывать согласно каким нормам они так с вами поступают.
  • Спасибо за разъяснения!
    Будем бороться.
  • Дурдом!
    Видимо просто не хотят!
    Вот и дельный совет! Так их в суд!
    AlexBoo:
    .По проекту труба пересекает три окна, выходящих на улицу.Где-то на 40 см ниже верхнего края окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AlexBoo:
    .По проекту труба пересекает три окна, выходящих на улицу.Где-то на 40 см ниже верхнего края окон.
    AlexBoo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    AlexBoo:
    .Поднять над окном трубу или проложить ниже газовщики не хотят - ссылаются на проект.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AlexBoo:
    .Поднять над окном трубу или проложить ниже газовщики не хотят - ссылаются на проект.
    AlexBoo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Glory Const:
    Вам нужно писать жалобу в суд. И сначала провести беседу с организацией монтирующей газопровод или с их юристом. Вооружитесь указанным СНИПом и узнайте у него, по какой причине так с вами поступили. Потом идите в суд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Вам нужно писать жалобу в суд. И сначала провести беседу с организацией монтирующей газопровод или с их юристом. Вооружитесь указанным СНИПом и узнайте у него, по какой причине так с вами поступили. Потом идите в суд.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • только не забудьте в исковом заявлении первым пунктом указать "прошу прекратить ведение работ по ... до решения суда"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.