рубли

Отопление при помощи электро котлов?

  • собираюсь построить домик небольшой на 40 кв.м. газ дорого щас протянуть. думаю о электрическом котле! кто что думает о них? какой марки стоит брать? и много ли они будут ЖРАТЬ электричества для обогрева???спасибо!!
  • ровно столько, сколько будет терять ваш дом через ограждающие конструкции.
    во всех из них КПД близкое к 100%, отличия могут быть только в комплектации (насос, группа безопасности) и соответственно ценой.
    я думаю вам лучше присмотреться к электрическим конвекторам.
    Андрей:
    много ли они будут ЖРАТЬ электричества для обогрева?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    много ли они будут ЖРАТЬ электричества для обогрева?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    какой марки стоит брать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    какой марки стоит брать?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    кто что думает о них?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    кто что думает о них?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • абсолютно согласен!
    это и надежнее и экономичнее, что при инсталляции (раз в десять), что при использовании и вообще на лето можно убрать, что бы не мешались и в глаза не лезли
    Glory Const:
    я думаю вам лучше присмотреться к электрическим конвекторам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    я думаю вам лучше присмотреться к электрическим конвекторам.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • настенные котлы будерус попробуйте - попадались неплохие и экономичные модели.
  • Что значит "экономичные модели" ? Мне просто очень интересно знать как среди электронагревателей могут быть экономичные, более экономичные, ещё более экономичные. За счёт чего ?
    Насчёт конвекторов хочу вот что сказать. При всей своей простоте и надёжности, они не так хороши, как кажется. Сам имею конвектор NOBO. Иногда приходилось включать. Недостаток такой - нагревательный элемент имеет слишком большую температуру. Хоть он и не сжигает кислород, как открытая спираль, воздух заметно портит, вонь чувствуется очень сильно такого пересжёного персушенного воздуха. Я своё мнение о конвекторах изменил, хотя покупал его в полной уверенности, что это самый идеальный вариант электрического отопительного прибора. Увы нет. Котёл сложно и дорого, зато это комфортное тепло, температура радиаторов не такая высокая, тепло приятное. А если уж брать дискретные нагреватели, то только масляные, они тоже не портят и не жгут воздух.
    Max:
    настенные котлы будерус попробуйте - попадались неплохие и экономичные модели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Max:
    настенные котлы будерус попробуйте - попадались неплохие и экономичные модели.
    Max:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • абсолютно согласен
    более 10 лет пользуюсь конвекторами в деревянном доме, нареканий никаких нет, абсолютно доволен! и ничего другого не хочу задаром, воняют только когда долго не включались (я их вообще на лето снимаю и убираю в подвал), повоняют 15 минут и все дела, раз в год можно потерпеть и первое это включение можно вообще на улице сделать, а пересушеного воздуха в деревянном доме быть не может по определению
    YuraR:
    Мне просто очень интересно знать как среди электронагревателей могут быть экономичные, более экономичные, ещё более экономичные. За счёт чего ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    YuraR:
    Мне просто очень интересно знать как среди электронагревателей могут быть экономичные, более экономичные, ещё более экономичные. За счёт чего ?
    YuraR:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    YuraR:
    Хоть он и не сжигает кислород, как открытая спираль, воздух заметно портит, вонь чувствуется очень сильно такого пересжёного персушенного воздуха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    YuraR:
    Хоть он и не сжигает кислород, как открытая спираль, воздух заметно портит, вонь чувствуется очень сильно такого пересжёного персушенного воздуха.
    YuraR:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тут спорить не могу, я свой включал редко, когда по каким либо причинам центральное отопление не работало. Но вонял он не слабо. А так держу его в большом полиэтиленовом кульке, пыль туда не попадает. Хороший конечно, простой, удобный, но вот как то мнение о нём сложилось такое.
    Валерий:
    более 10 лет пользуюсь конвекторами в деревянном доме, нареканий никаких нет, абсолютно доволен! и ничего другого не хочу задаром, воняют только когда долго не включались (я их вообще на лето снимаю и убираю в подвал), повоняют 15 минут и все дела, раз в год можно потерпеть и первое это включение можно вообще на улице сделать, а пересушеного воздуха в деревянном доме быть не может по определению
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    более 10 лет пользуюсь конвекторами в деревянном доме, нареканий никаких нет, абсолютно доволен! и ничего другого не хочу задаром, воняют только когда долго не включались (я их вообще на лето снимаю и убираю в подвал), повоняют 15 минут и все дела, раз в год можно потерпеть и первое это включение можно вообще на улице сделать, а пересушеного воздуха в деревянном доме быть не может по определению
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, я бы тоже порекомендовал конвектор)))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.