рубли

Тактует гвс на vaillant

  • Котел Vaillant turboMAX pro. Тактует ГВС при слабом отборе, похоже на накипь во вторичном теплообменнике. Проблема в том, что при среднем и максимальном отборе иногда кратковременно гаснет индикатор отбора (значок с краном), при этом может произойти перерозжиг. Также с самого "рождения" котел очень неустойчиво работает в режиме ГВС при минимальной установленной температуре. Есть подозрение на турбинку, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • я так думаю у вас проблема либо с датчиками, либо с электроникой.
    shchandrey:
    похоже на накипь во вторичном теплообменнике
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shchandrey:
    похоже на накипь во вторичном теплообменнике
    shchandrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shchandrey:
    Есть подозрение на турбинку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shchandrey:
    Есть подозрение на турбинку
    shchandrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Датчики похоже в норме, в режиме отопления замечаний нет. Как можно проверить турбинку (датчик Холла)? Неисправность при среднем и максимальном отборе проявляется достаточно редко. Может турбинку иногда подклинивает?
  • Проверить можно только на осциллографе. Достаньте, почистите - помогает 90%. Во всех остальных случаях-меняется турбина либо датчик холла.
  • Думаю что с помощью источника 12В, тестера (вольметра) и размахиванием перед датчиком куском железа также можно проверить..? Во всяком случае на его полную неисправность..
    Я ошибаюсь?
    Жека-Миха:
    Проверить можно только на осциллографе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Жека-Миха:
    Проверить можно только на осциллографе.
    Жека-Миха:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.