рубли

Ремонт

  • Привет всем.
    Нужна помощь.
    Колонка вайлант 14 пьезо.
    2,5 года в эксплуатации, на теплообменнике голубовато зеленоватый налет много!!!!!!!!!! почти все заросло.
    Вопрос, какие причины могут быть? и Как его убрать?
    Помогите.
    Ответ на мыло скиньте.
    Спасибо






  • зеленый налет дигидроксид-карбоната меди (II) Cu2CO3(OH)2 — вещества такого же состава, как минерал малахит, или голубой налёт азурита Cu3(CO3)2(OH)2. У вас окисляется медный теплообменник. Это происходит потому, что воздух вокруг него имеет сложную формулу с вкраплением разных газов. Вероятно ваша колонка висит где-то в кухне рядом с мойкой и печкой из-за этого так и происходит. Вообще-то лучше не чистить такой налёт. Он предохраняет медь от коррозии.
  • Спасибо огромное за ответ.
    Да именно так колонка весит на кухне рядом печка и мойка.
    Я заглянул снизу на теплообменник,а там ну просто как в пещере сталактиты и сталагмиты,да и сверху тоже но по меньше.
    Решетка теплообменника почти вся забита заросла 30-40 процентов если оценить.Я переживаю что зарастет все со временем не хочется убивать колонку.
    Колонка работает все ок , но из под нее сыпется этот мусор постоянно.
    Как мне его убрать? чем обычно удаляют такой налет?
    Заранее спасибо.
    Жду ответ.






  • Пылесосом :grin:
    Игорь:
    Колонка работает все ок , но из под нее сыпется этот мусор постоянно.Как мне его убрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    Колонка работает все ок , но из под нее сыпется этот мусор постоянно.Как мне его убрать?
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • убирать нужно подальше колонку от печки или печку от колонки. Вытяжку хорошую поставить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.