рубли

Установка газовой колонки 20000руб ?!

  • Всем привет! Собрался установить газовую колонку.Позвонил газовщикам в их контору и оказалось что подключение стоит 20000тыров!Ах как хорошо быть монополистом!!! Там делов на 10 минут,все рядом и асбестовая вытяжная труба и газ и вода....только пару гибких шлангчиков подкрутить.
  • они не монополисты, во всяком случае в мск. есть компании имеющие лицензию на подключения.
    да и 20тыр перебор какой-то, это где?
    что мешает самому подключить?

  • Псков. Частный дом.В проекте колонки нет только газовый котел одноконтурный.В принцыпе могу и сам подключить но боязно вдруг проверят или еще что....Если у них такие цены то штрафы тоже наверное астрономические
  • в частном доме я так понимаю вопросы только к счетчику могут быть.
    если лицензированных фирм нет, я бы вызвал мастера на тему "заменить запорный кран, плохо перекрывает" операция 200 руб стоит, а там уже на месте поговорил бы на эту тему.
    20000руб за 10 минут работы для Пскова это абзац. это даже для Москвы полный абзац.
    Может это за установку и прокладку всех труб? даже если так все равно много. Может вы их неправильно поняли? Или нужен какой-то проект? Я думал это вообще не их собачье дело что стоит после счетчика.
    А лучше поспрашивайте соседей как они вопрос решили.






  • а кто вам сказал, что именно только газовщики имеют право на установку или подключение газовой колонки?
  • все правильно они говорят: для колонки нужен проект, да и магистраль газ. внутрянку переваривать. а еще пожарник придет доп. газоход принимать, не все так просто.
    p.s. в подмосковье, из личного.
  • А отдельный отвод газа на колонку есть?
    sniper1976:
    ....только пару гибких шлангчиков подкрутить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    ....только пару гибких шлангчиков подкрутить.
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отдельного нет но в метре от места где будет висеть колонка с потолка висит асбестовая труба диаметра 150мм а к ней подключена вытяжная труба цынковая вроде от котла АОГВ.Отдельной отвоки газа нет но вроде можно купить тройник и отвести или от газовой плиты или от котла..Так мне кажется..Газ перекрывается на улице перед входом магистрали в дом.Видел как меняли газовый счетчик..они там чем то мазали резьбу гаек стыковочных и вопрос что это за смазка и нужна она или нет?
  • Я про отдельный отвод от аквартирной магистрали к газовой колонке для подачи на нее газа.
  • Такого нет....только к плите и котлу
  • Это не есть гуд.Могут быть проблемы с газовщиками-т.к.ВАМ следует при монтаже колонки соблюсти все нормы и правила.Ну а потом тогда может и пройдет.
    sniper1976:
    Такого нет....только к плите и котлу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    Такого нет....только к плите и котлу
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если есть газовый счётчик, то штрафа не будет. Ответ простой газовикам:"Я у вас газ не ворую, а оплачиваю согласно показаний счётчика! Условий договора не нарушаю, в коммерческих целях газ не использую, автомашину не заправляю :grin: "
    Это обязательно должно быть и будет :blush: А как же? Это же ваша безопасность! :smile3:
    Плохо кажется:ireful1: Нужно перекреститься :grin: если кажется :grin:
    Для газовой колонки обязательно нужен отдельный газоход двмовых газов, в помещении вытяжка. Подводка газа отдельная с отключающим краном на опуске 1,5 м от пола. Это требования правил газового хозяйства. Тройник ставить нельзя, резьбовые соединения регламентированы. :sorry2:
    Смазка графитная служит для того что бы гайки не закисали, не приржавливали, их не прикусывало-- вобщем, что бы можно было со временем отвернуть.
    Вобщем, я бы не советовал с вашими познаниями в газовом хозяйстве что-либо самостоятельно устанавливать и пределывать. Наймите специалиста(ов) с лицензией. :smile3:
    sniper1976:
    Псков. Частный дом.В проекте колонки нет только газовый котел одноконтурный.В принцыпе могу и сам подключить но боязно вдруг проверят или еще что..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    Псков. Частный дом.В проекте колонки нет только газовый котел одноконтурный.В принцыпе могу и сам подключить но боязно вдруг проверят или еще что..
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    aleks:
    они говорят: для колонки нужен проект, да и магистраль газ. внутрянку переваривать. а еще пожарник придет доп. газоход принимать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    aleks:
    они говорят: для колонки нужен проект, да и магистраль газ. внутрянку переваривать. а еще пожарник придет доп. газоход принимать,
    aleks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::smile3:
    sniper1976:
    в метре от места где будет висеть колонка с потолка висит асбестовая труба диаметра 150мм а к ней подключена вытяжная труба цынковая вроде от котла АОГВ.Отдельной отвоки газа нет но вроде можно купить тройник и отвести или от газовой плиты или от котла..Так мне кажется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    в метре от места где будет висеть колонка с потолка висит асбестовая труба диаметра 150мм а к ней подключена вытяжная труба цынковая вроде от котла АОГВ.Отдельной отвоки газа нет но вроде можно купить тройник и отвести или от газовой плиты или от котла..Так мне кажется
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1::grin::grin:
    :sorry2:
    sniper1976:
    Видел как меняли газовый счетчик..они там чем то мазали резьбу гаек стыковочных и вопрос что это за смазка и нужна она или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    Видел как меняли газовый счетчик..они там чем то мазали резьбу гаек стыковочных и вопрос что это за смазка и нужна она или нет?
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Пожалуй соглашусь с вами что самому не стоит... Завтра начну переговоры...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.