рубли

Дайте совет дельный

  • Поставил котел Buderus 111 Logano/не могу никак приспособиться -забивается решетка колосниковая очень часто.Вроде уголь готовлю как и инструкции сказано мелкими комочками и часто встряхиваю ее-все равно шлакуется сильно и забивается,про кусочки породы вообще молчу-все приходиться выгребать и по новой растапливать.В чем проблема,в топливе или.....Спасибо заранее огромное за ответ!!!
  • Попробуйте протопить другим углём, у вас скорее всего не качественный уголь.Если результат будет положительный, то вам придётся приобрести другой уголь, а этот добавлять в новый в небольших количествах.
  • попробовать поставить серию опытов.
    конечно заниматься этим скучно,но
    как на лабораторных занятиях:
    "Цель работы,материалы,результаты..."
    насколько критична влажность угля,в
    обычных печах приходиться слегка
    увлажнять.





  • Всегда увлажняю снегом.так как живем в Сибири,топить приходится часто и много ,иначе плохой уголь вообще не сгорает
  • Купил другой уголь ,немного по-дороже,Большие куски разбиваю на мелкие и мешаю с не очень хорошим,который купил еще осенью,куски породы стараюсь выкидывать,правда не всегда мне это удается,но я приспособился чистить решетку аккуратно их удаляю,правда сажи много иной раз бывает,но что ж.К котлу приспособился так,почаще трясу колосниковую решетку,жена тоже трясет когда я на работе :laugh1: На начь много угля не закладыва,утром встаю -уголь в засыпном бункере весь красный,жаром пышит,я длинной кочергой сверху удаляю шлак,который шлакуется,все перемешиваю хорошо,еще хорошо протряхиваю решетку и потом добавляю уголь :wink3: Вот так и приспособился(больше месяца)Зато теперь тепло дома все 24 часа и расход угля надо сказать небольшой .Молодцы немцы.но вот про наш уголь плохо знают :sorry2::laugh1::wink3::sorry2:
  • Поэтому и немецкие машины плохие. Нифига на наншем бензине не ездЮт! :laugh1:
    Sanek G:
    Молодцы немцы.но вот про наш уголь плохо знают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sanek G:
    Молодцы немцы.но вот про наш уголь плохо знают
    Sanek G:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.