рубли

Камин в доме

  • может кто сталкивался с проблемой выбора камина не могу определится или из кирпича с фундаментом или покупной чугунная топка с обналичкой?Если можете дайте совет.Спасибо.
  • Вопрос еще и в функциональности, например, есть каминные печи с подключением их к системе отопления.
  • 100% не строить кирпичный открытый камин.
    Каминные топки 100% альтернатива с учётом всех недостатков кирпича. А ещё краше и удобней каминопечи, нет надобности тратиться на облицовку [​IMG]
    каминопечка вот - [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  • А кто может за вас решить. Хотите вы смотреть на живой огонь самому подбрасывать паленья, и пить бакал козырного вина. Или тупо смотреть на муляж, так вам его уже посоветовали.
  • Мне тоже нравятся.. но качественные дюже дорогие.
    А какие посоветуете?
    Я хочу по возможности потом сделать облицовку чтобы отоплению помогать
    ДЫМАРИ, Анна:
    Каминные топки 100% альтернатива с учётом всех недостатков кирпича
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    Каминные топки 100% альтернатива с учётом всех недостатков кирпича
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • каминопечь, говорите ?
    а в каком "режиме" вы хотите помогать отоплению ?
    ИМХО конечно, но очень жесткое - на втором рисунке показана камино-буржуйка )))
    а любая буржуйка, как печь с высокой температурой поверхности, имеет целый букет недостатков. это помимо основного - топить перестал и не греет.
    ну а на рекламируемый режим "длительного горения" через стекло смотреть уже не будешь - один чОрный дым )))
    еще все "забывают", особенно рекламисты, напомнить о необходимости подключения такой "малышки" к дымоходу.
    у кого есть запасной коренной дымоход ? нет ?! тогда будете прям посередине гостиной блестящий "сэндвич" из нержаейки "городить" ?
    буржуйка хороша на веранде например - сел чаю попить, топишь и чаи гоняешь, топишь и наливочку потягиваешь, да в окошко на осень глядишь.
    камин также греет льшь когда горит. теплоемкость обеих конструкций минимальна. а при наших климатах показатель теплоемкости отопительной конструкции часто самый главный.каминопечь, говорите ?

    Олег (самостроитель):
    Я хочу по возможности потом сделать облицовку чтобы отоплению помогать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Я хочу по возможности потом сделать облицовку чтобы отоплению помогать
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    камино-буржуйка





  • ...а вот такая, у нас на Украине, стоит недорого при её изумительном качестве - [​IMG] - 4500грн. при наличии двойной задней стенки.[​IMG]
  • Вот такие каминные печи есть, можно подключить ее к водяному отоплению.img_238496.jpg
    Олег (самостроитель):
    Я хочу по возможности потом сделать облицовку чтобы отоплению помогать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Я хочу по возможности потом сделать облицовку чтобы отоплению помогать
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_238496.jpgimg_238496.jpg
  • Это какая-то тонкость-преимущество?
    Не проясните..?
    ДЫМАРИ, Анна:
    при наличии двойной задней стенки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    при наличии двойной задней стенки.
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Порядка 19000 рублей??
    Нормально..
    А есть варианты как-то в подмосковье такие получить за такие деньги?
    ДЫМАРИ, Анна:
    при наличии двойной задней стенки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ, Анна:
    при наличии двойной задней стенки
    ДЫМАРИ, Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Двойная задняя стенка - запас прочности от перегрева и резкого перепада температуры. Она стоит под своим весом и свободна в перемещении при нагреве и остывании камина. Обычно самые дешёвые топки не имеют двойной стенки.[​IMG][​IMG]
  • ...Москва от Днепропетровска, один раз чихнуть... Приезжайте в гости, оформим топочку ещё и со скидочкой, ведь мы их сами завозим.(Новый Год встречали в Ленинграде (Питер)).[​IMG]
    Виктор:
    А есть варианты как-то в подмосковье такие получить за такие деньги?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    А есть варианты как-то в подмосковье такие получить за такие деньги?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • посчитаем
    вот как будет - для начала вам просто продадут одну топку за "19000 рублей" - поймают вас на крючок ..
    теперь по существу
    приезжайте в Леруа-Мерлен - там полно такого, но цены разные.
    от 20 тышь топка камина + от 25 тышь облицовка + от 20 тыщь за набор для сэндвичь-дымохода = получили минимум 65
    теперь осталось "посчитать" материалы для "фундамента" под топку и противопожарных разделок вокруг топки и стоимость работ по монтажу всего этого. по самым скромным подсчетам на это уйдет еще минимум тысяч 25. Итого минимум 90.
    з.ы. если интересно - можно "посчитать" кирпичный вариант )))посчитаем

    Виктор:
    Порядка 19000 рублей??
    Нормально..
    А есть варианты как-то в Подмосковье такие получить за такие деньги?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Порядка 19000 рублей??
    Нормально..
    А есть варианты как-то в Подмосковье такие получить за такие деньги?
    Виктор:


    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Уже ездил - смотрел..
    Порядка 25000 рублей можно взять достойную.
    Насчет 90 000 на обустройство - это Вы перегнули :smile3:
    Планирую в 15000 максимум!!! С руками и инструментом все в порядке.. :wink3:
    Если помните, я уже говорил - нет фундамента под печь.
    Так что печь мне уже никак :sorry2:
    Остается только камин с конвекционными входами-выходами обогрева воздуха в зале.
    Понятно что это не полноценное обогревание - но хоть какая-то помощь в осенне-весенний период + эстетика и комфорт.
    У меня конечно еще не было таких каминов, но говорят что даже от закрытого стекла очень заметно идет тепло и ногам очень приятно (даже без виски и сигар).. :grin:
    Павел_П:
    от 20 тышь топка камина + от 25 тышь облицовка + от 20 тыщь за набор для сэндвичь-дымохода = получили минимум 65
    теперь осталось "посчитать" материалы для "фундамента" под топку и противопожарных разделок вокруг топки и стоимость работ по монтажу всего этого. по самым скромным подсчетам на это уйдет еще минимум тысяч 25. Итого минимум 90.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    от 20 тышь топка камина + от 25 тышь облицовка + от 20 тыщь за набор для сэндвичь-дымохода = получили минимум 65
    теперь осталось "посчитать" материалы для "фундамента" под топку и противопожарных разделок вокруг топки и стоимость работ по монтажу всего этого. по самым скромным подсчетам на это уйдет еще минимум тысяч 25. Итого минимум 90.
    Павел_П:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
    :wink3:
    Павел_П:
    если интересно - можно "посчитать" кирпичный вариант )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    если интересно - можно "посчитать" кирпичный вариант )))
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sorry2:


    :grin:
  • А что мешает сделать фундамент. Там в землю заглубляться особо ненужно.
  • Дык до земли -то уже не добраться :laugh1:
    Монолитное перекрытие. Под перекрытием 30см до грунта вентиляция под всем домом..
    tyrebel:
    А что мешает сделать фундамент. Там в землю заглубляться особо ненужно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    А что мешает сделать фундамент. Там в землю заглубляться особо ненужно.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.