рубли

Топочная

  • Хотел в начале повесить газовый котел в с/у. Но сейчас решил сделать пристроек под топочную. Подскажите оптимальные размеры топочной, пристрой будет к дому т.е. три стены. В перспективе наверно еще всуну туда ТТ котелок.
  • размеры вам подскажет местное газ.хозяйство, когда будете ТУ делать.
  • Нам по улице газ будут вести и во двор заведут куда я решу. Поэтому мне надо сделать топочную до выдачи ТУ
  • минимум 15м/3, при потолках не менее 2,5м.
  • извините, что встрял - у меня на веранде потолок с уклоном -2,6 -1,8м. Обьем больше 15м3.Можно будел котел ставить?
  • Перепечатываю весь список требований.
    - Высота не менее 2,5м;
    - объём и площадь помещения из условий удобного обслуживания тепловых агрегатов и вспомогательного оборудования, но не менее 15м3;
    - помещение должно быть отделено от смежных помещений ограждающими стенами с пределом огнестойкости 0,75 часа, а предел распостранения огня по конструкции равен нулю;
    - естественное освещение из расчёта остекления 0,03м2 на 1м2 помещения;
    - в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчёта: вытяжка в объёме 3-кратного воздухообмена помещения в час, приток в объёме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.
    Всё это дла котлов с суммарной мощностью до 150КВт.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.