рубли

Строительство открытого бассейна

  • И так дом есть, с баней все решено, гараж построен и для окончания всей проектной замутни остался только бассейн! и тут у меня голова пошла кругом- хочется 2х уровневый( глубокий 2,5-3 м +лягушатник0,5-0,75) с гидромассажным отсеком, стационарный из мозайки с подогревом. Сам из астрахани, климат тепло-умеренный зимой макс 27*С -это лютый мороз раз в 5 лет на неделю. у нас 9 месяцев лето. двор позволяет сделать хоть бассейн олимпийского резерва, а я хочу чтоб можно было с трамплина понырять хоть с 1-1,5 м( люблю прыгать с детства)
    Короче я прошу помощи-словом,делом-советом кто что знает пишите.

  • Здравствуйте!
    Какой Вы молодчина! С бассейном - отличная идея! Особенно в жарком климате. Сам я вырос в Средней Азии, и прекрасно знаю, как хорошо окунуться в прохладную воду в летний зной.
    Что касается технологии строительства бассейна. Нужно просто иметь проект (на бумаге), расчет материалов, и поэтапность строительства. Самое главное - основание (марка бетона - не менее М300, арматура - в зависимости от толщины стенки и основания, опалубка - соответственно). Если хотите нырять - глубина в этом месте должна быть не менее 3 м (всё зависит от высоты вышки). Когда построите основание, нужно дать ему основательно окрепнуть. Одновременно принять меры к устройству гидроизоляции. К этому вопросу подойдите ответственно: бассейны часто "текут" как наружу, так и вовнутрь. Заключительная часть - отделка. Если бассейн уличный - делайте что-то полимерное или мозайку. Да. И конечно - предусмотрите систему очистки воды. Иначе - зацветет. Тем более Вы хотели построить что-то олимпийское.


  • Мы проектировали и строили физкультурно-оздоровительные комплексы в Москве с большими бассейнами 25м (5 дорожек). Как вариант можем сделать вам проект и поставку оборудования. Проект с полной визуализацией. По такому проекту может любой смонтировать, если есть руки.
  • Да уж... Особенно применительно к данной задаче.Даже не смешно.
    Оксана:
    такому проекту может любой смонтировать, если есть руки.
    Ответить Цитировать Это спам!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оксана:
    такому проекту может любой смонтировать, если есть руки.
    Ответить Цитировать Это спам!
    Оксана:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если вы никогда их не строили - то да, для вас они как нечто сверхестественное, а люди которые за год их строят и запускают в эксплуатацию по 100-200 штук, обычное дело.
  • А на самом деле, каждый должен заниматься своим делом. И уж если вы решили сами заниматься таким сложным гидротехническим сооружением как бассейн, то лучше сто раз подумайте - а стоит ли самому, т.к вся ответственность за сделанное ляжет на вас и для нормального, полноценного функционирования вашего бассейна вам потребуется не мало финансовых вложений, на оборудование, химию и обслуживание вашего бассейна.
  • 200 бассейнов в год? В день по бассейну7 Ну почти...
    Это где такие люди?
    Павел:
    строят и запускают в эксплуатацию по 100-200 штук, обычное дело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    строят и запускают в эксплуатацию по 100-200 штук, обычное дело.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В нашей компании. Мы же не только стационарные строим, а также сборно-разборные бассейны и чаши из композита ставим, что очень не дорого, быстро и без лишних затрат времени и денег.
  • Приношу извинения за иронию... Сам занимаюсь гидроизоляцией ж/б чаш и резервуаров, соответственно и восприятие темы.
    Павел:
    Цитировать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Цитировать
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего страшного, бывает. Если нужна будет какая либо консультация или совет, пишите, с радостью поможем.
  • павел- какие недостатки у бассейнов из ПП?
    (возможно есть уже опыт эксплуатации)
    или какие основные косяки при изготовлении?
    (у меня в проекте 7х3м , крытый- не хочется рисковать.)


  • здравствуйте! хочу обратиться за помощью! не помогли бы вы мне с ответом на такой вопрос: я построил бассейн в бане, без всяких наворотов, то есть котлован-бетон-штукатурка-кафель! а теперь у меня вода исчезает. знаю, это глупо, но все таки не могли бы вы мне помочь, как сделать гидроизоляцию поверх кафеля??? заранее благодарю за ответ!
  • Я подозреваю что никак, тк если вы уже положили кафель, затерли его и вода уходит, вы просто утопите свою баню( подмочкой) снимайте кафель(однозначно) исползуйте несколько вариантов гидроизоляции иначе весь труд пойдет к чертям, и марку ценента я так думаю вы тоже брали обычную 500??
    Ола:
    как сделать гидроизоляцию поверх кафеля???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ола:
    как сделать гидроизоляцию поверх кафеля???
    Ола:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • м-400! марка цемента! спасибо за ответ! я пробовал затирку с помощью силикона для санитарных затирок, тоже не помогло, теперь купил специальную краску для гидроизоляции! сегодня попытаюсь нанести краску! и посмотрим что из этого получится! если уж не повезет, то сниму кафель и сделаю все сначала! и уже капитально!))) еще раз спасибо!!
  • Краску???? вы что правда верите что к нам летит планета нибиру с аннунаками на борту?!!!))) не мучайтесь, не тратьте деньги, снимайте кафель, сушите яму, проходите слоями гидроизоляции 1- антигрибковая пропитка(грунтовка) 2- сухая смесь(Ceresit как вариант) 3 жидкое стекло или резино-битумная изоляция. Кладите обратно снятый(уцелевчий кафель) затирайте гидроустойчивой затиркой(для бассейнов) в затирку рекомендую добавить какую нить антибактериальную смесь - все забудте о воде)
  • спасибо за помощь! (когда же я прыгну в, наполненный водой, бассейн после парного)))))!) :grin::grin:
  • 1 - демонтаж кафеля = 1день(профессиодалы) цена 30-50% от стоимости укладки
    2- сушка бассейна (займет от недели до двух ) условие- тепловая пушка, хорошая погода(ну у нас в астрахани неделю стоит 37-39*С ))) хорошая проветриваемость
    3- грунтование-2 часа+сушка =4-5 часов(день)
    4- 1 слой гидроизоляции 1 день
    5 - второй слой гидроизоляции(если под маяк то 2 дня)
    6- укладка кафеля= 2-3 дня с затиркой( если мозайка то аминь= неделя))))
    PS совет раз вы уже будете разбирать бассейн не допустите ошибок заложите туда светодиодную подсветку 12-24В и пару труб для циркуляции воды - не пожалеете
    Удачи
    Ола:
    (когда же я прыгну в, наполненный водой, бассейн
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ола:
    (когда же я прыгну в, наполненный водой, бассейн
    Ола:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • У композитных бассейнов не вечный срок службы, + оборудование дороже чуть, и нельзя вам будет после установки воду сливать полностью - т.к чаша вылезет кверху.
  • Если не секрет сколько стоит чаша 7 на 3
  • я ещё не приступал.
    чаша будет бетонная (получается ПП-это внутренняя опалубка.). не выдавит.у нас варят лет 10..но как-то отзывов нет никаких.
  • Гидроизоляцию поверх плитки Вы не исполните должным образом никогда. Причин- масса. Самый дешевый путь: плёнка.Плёнки сейчас на любой вкус, монтаж несложен.
    А реанимация железобетонной чаши ,погруженной в грунт и лишённой наружной и внутренней гидроизоляции дело весьма дорогостоящее.
    Ола:
    как сделать гидроизоляцию поверх кафеля??? заранее благодарю за ответ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ола:
    как сделать гидроизоляцию поверх кафеля??? заранее благодарю за ответ!
    Ола:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если вы будете делать бетонную чашу - то я бы посоветовал облицовку произвести мозайкой(красивее будет) Из ПП чаши не плохие тоже, но однообразие цвета не очень радует заказчиков. При том что такая чаша неособо дёшево выйдет, и разница с плёнкой или мозайкой будет незначительна.
  • спасибо. учту.
    меня больше беспокоит в ПП надежность сварного шва.
    слои под мозаику- много работы.
    плюс на мозаике больше "грязи".
    красота-понятное дело.



  • Ну швы как вам сварят каркас - зависят от мастеров.Про мозайку и грязь - это вы зря так думаете. Грязь и налёт будет и на ПП, тем более что он не выводиться с ПП. Если будет стоять нормальная Хим.обработка воды-не будет вам страшен ни налёт ни грязь на вотерлинии.
  • а не могли бы вы описать точнее про пленку? как называется и как делать монтаж?
  • Плёнка аркоплан к примеру, нужны направляющие полосы и фен специальный для варки плёнки( важно тока сварить правильно, а то можно и накосячить)+ надо купить уплотнитель швов аркоплан 1л - ну и ещё грамотно сварить всё это. мы на фирму брали 2 фена профессиональные по 27000р
  • Про плёнку: найдите организацию,которая занимается подобными работами в вашем регионе. Плёнок сейчас масса,главное выбрать соотношение цена/качество,причём под качеством ПВХ мембраны подразумевается не эксплуатационная составляющая ( они сейчас все прочны и долговечны), а нужный Вам внешний вид.Монтаж прост: основание устилается геотекстилем (нетканый материал),по бортам крепится ламинированная (под сварку) планка, стыки провариваются, не забудьте про гидроиспытания. И лучше заключать договор на всё: подготовка основания- поставка мембраны- монтаж. Гарантия меньше 3-х лет не серьёзна.
    Ола:
    а не могли бы вы описать точнее про пленку? как называется и как делать монтаж?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ола:
    а не могли бы вы описать точнее про пленку? как называется и как делать монтаж?
    Ола:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не понимаю о чем идет реч.Бассеин вы собираетесь построить своими руками или нанимать рабочих?Если вы хотите строить сами и ниразу с этим не сталкивались,то врятли у вас получится.Ну а если будете нанимать,то вам выстроят что душа пожелает,главное финансы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.