рубли

Решил с газового отопления перейти на электрическое

  • решил с газового отопления переити на электрическое думаю будет дешевле подскажите какои тэн выбрать чтобы обогреть 150 кв метров?
  • Самое дорогое отопление - это электрическое.
    Если у вас есть газ, зачем вам электро?
    sema99987:
    решил с газового отопления переити на электрическое думаю будет дешевле подскажите какои тэн выбрать чтобы обогреть 150 кв метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sema99987:
    решил с газового отопления переити на электрическое думаю будет дешевле подскажите какои тэн выбрать чтобы обогреть 150 кв метров
    sema99987:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ставь ни тэновый, а ионный.Правильный котел и правильная установка.Результат будет!Удачи!
  • Дешевле не будет. Дело в том, что когда из газа делается тепло (сжигается газ), то КПД этого процесса у современных котлов 90-92%. Когда из этого же газа делается электричество, то КПД этого процесса примерно 35%.
    Для справки, по теплотворной способности 1 кубометр газа соответствует примерно 10 КвтЧ электричества. Если в вашей местности 1 кубометр газа дороже, чем 10 КВтЧасов электроэнергии, то топить электричеством будет дешевле, если нет, то дороже.
    Вообще, вполне возможно, что имеет смысл вложить некоторое количество денег в более сложную систему управления отоплением. Насосы там всякие, датчики, клапана... По слухам, только за счет правильного распределения тепла можно сократить расходы на отопление на 30-50%.
    Электрические системы часто получаются более экономичными как раз за счет того, что снабжаются "умной" системой управления. Но поставить такую систему управления можно при любом источнике тепла. Просто отопление электричеством стоит настолько огромных денег, что без подобной системы электроотопление вообще не ставят.
    sema99987:
    решил с газового отопления переити на электрическое думаю будет дешевле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sema99987:
    решил с газового отопления переити на электрическое думаю будет дешевле
    sema99987:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.