рубли

Помогите с крышей гаража, выдержит ли зиму ?

  • Добрый день! пристраиваю гараж ДхШ 20х7,5 м к дому длинной 12 м, возле стены дома поставил 4 кирпичные коллоны 30х30 см на которые планирую положить толстостенную 159 трубу, в качестве балок хочу положить швелера 300 мм с шагом 1,5 м и к ним прикрепить доску 50 мм и проф.лист. Подскажите пожалуйста выдержит ли крыша зиму?
  • Попробуйте ответить на следующие вопросы:
    1.Снеговой район?
    2.Что это за кирпич с размером 30.0см?
    3.Фундамент под кирпичный столб?
    4.Примыкание к дому гаража?
    5.теплый или холодный гараж?
    6.В месте примыкания крыши гаража будет "снеговой мешок"?
    .......
    Короче, без нормального конструктивного решения несущих конструкций и расчетов у вас не только крыша не выдержит, но и все строение под вопросом!!! Обратитесь к спецам!!!







  • 1) Ханты-мансийск
    2) это когда с 4 кирпичей выкладываешь квадрат, а центр внутри колонны залит бетоном.
    3)стоит на плите дорожной
    4) одна стена общая
    5)теплый гараж
    6)незнаю, но планирую изредка чистить крышу.




  • Крыша плоская?
  • Крыша с уклоном в 4 градуса
    Философ:
    Крыша плоская?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Крыша плоская?
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ВАШ снеговой РАЙОН V -320 кг,м2,
    коэфф. надежности по снегу 1.4
    Мешок снеговой примерно 3 снега;
    Столбы скорее всего слабоваты по прочности да и по устойчивости! Швеллер 30 возможно и пройдет, но труба под ?
    Надо бы посчитать и поконструировать! Надежность сооружения 1 -е дело!



  • Это у меня гараж 20м, а общая стена всего 12м и там получается 4 колонны привязаны к фундаменту и стене дома, это получается примерно 3,5м между колоннами, колонна на сколько я слышал выдерживает огромные нагрузки, если брус 150х150мм ставят в качестве колонны на пол дома и все проходит.
    Аристарх:
    ВАШ снеговой РАЙОН V -320 кг,м2,
    коэфф. надежности по снегу 1.4
    Мешок снеговой примерно 3 снега;
    Столбы скорее всего слабоваты по прочности да и по устойчивости! Швеллер 30 возможно и пройдет, но труба под ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аристарх:
    ВАШ снеговой РАЙОН V -320 кг,м2,
    коэфф. надежности по снегу 1.4
    Мешок снеговой примерно 3 снега;
    Столбы скорее всего слабоваты по прочности да и по устойчивости! Швеллер 30 возможно и пройдет, но труба под ?
    Аристарх:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня крыша над пристройкой гораздо более хлипкой конструкции (деревянные стропила сечением примерно 5х15 длиной 3м и обрешетка - доска толщиной 2,5 см 5 см) и то выдерживает любой снег уже 3-й десяток. Крышу никогда не числил. На крыше обычный рубероид.
    Что касается профнастила, то как вы по нему ходить будете? Он же весь помнется.
    А еще смущает расстояние между балками: не прогнется ли 5см доска на на пролете в 1,5м по снеговой нагрузкой?
    Что касается колонн - трудно сказать. Нет информации по высоте, виду кирпича, армированности бетона и их привязке к чему-либо по длине (не перекосятся ли?).
    Насчет фундамента - если под домом ленточный фундамент, а колонны на плите, возможно гуляние колонн относительно дома.



  • А что посоветуете? просто я думал купить утолщенyый профлист. думаете прогнется?
    Ну я не думаю что на пролете 1,5м прогнется доска 50х150х6, главное чтоб металлические балки выдержали, доска будет ставится на ребро и обрешечиваться дюймовкой.
    Дом стоит на плитах, на этих же плитах и стоят колонны.
    Колонны сделаты из не полого кирпича, центр колонны просто залит бктонном, и примерно через 3 ряда производилась привязка к дому. Высота колон 3 метра.
    Философ:
    У меня крыша над пристройкой гораздо более хлипкой конструкции (деревянные стропила сечением примерно 5х15 длиной 3м и обрешетка - доска толщиной 2,5 см 5 см) и то выдерживает любой снег уже 3-й десяток. Крышу никогда не числил. На крыше обычный рубероид.
    Что касается профнастила, то как вы по нему ходить будете? Он же весь помнется.
    А еще смущает расстояние между балками: не прогнется ли 5см доска на на пролете в 1,5м по снеговой нагрузкой?
    Что касается колонн - трудно сказать. Нет информации по высоте, виду кирпича, армированности бетона и их привязке к чему-либо по длине (не перекосятся ли?).
    Насчет фундамента - если под домом ленточный фундамент, а колонны на плите, возможно гуляние колонн относительно дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    У меня крыша над пристройкой гораздо более хлипкой конструкции (деревянные стропила сечением примерно 5х15 длиной 3м и обрешетка - доска толщиной 2,5 см 5 см) и то выдерживает любой снег уже 3-й десяток. Крышу никогда не числил. На крыше обычный рубероид.
    Что касается профнастила, то как вы по нему ходить будете? Он же весь помнется.
    А еще смущает расстояние между балками: не прогнется ли 5см доска на на пролете в 1,5м по снеговой нагрузкой?
    Что касается колонн - трудно сказать. Нет информации по высоте, виду кирпича, армированности бетона и их привязке к чему-либо по длине (не перекосятся ли?).
    Насчет фундамента - если под домом ленточный фундамент, а колонны на плите, возможно гуляние колонн относительно дома.
    Философ:




    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Что тут думать? Есть смысл положить его на ровную поверхность и пройтись по нему туда-сюда. Сразу увидите мнется он под ногами или нет.
    Под снегом профлист на крыше, конечно, не прогнется, там нагрузка равномерная.
    Насчет колонн, если гулять в стороны не будут, должны выдержать. В случае чего поправите.
    Если доска будет ставится на ребро, она слона выдержит.
    Металлические балки (швеллер 30) - запаса больше чем достаточно.
    Виталий:
    утолщенyый профлист. думаете прогнется?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    утолщенyый профлист. думаете прогнется?
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ладно, это все проэкспериментируем) А вот смотрите, я правильно считаю или нет: Швелер 30 на 7,5м предел прочности состовляет 750кг/м (общая я так думаю 5250кг если распределить то 750кг/м), у меня будет 7 таких балок это составит сумарную нагрузгу в 36750кг, площадь гаража 150м2. 150м2/36,75тн= 4тн/м2.
    может я не прав?
    Философ:
    Что тут думать? Есть смысл положить его на ровную поверхность и пройтись по нему туда-сюда. Сразу увидите мнется он под ногами или нет.
    Под снегом профлист на крыше, конечно, не прогнется, там нагрузка равномерная.
    Насчет колонн, если гулять в стороны не будут, должны выдержать. В случае чего поправите.
    Если доска будет ставится на ребро, она слона выдержит.
    Металлические балки (швеллер 30) - запаса больше чем достаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Что тут думать? Есть смысл положить его на ровную поверхность и пройтись по нему туда-сюда. Сразу увидите мнется он под ногами или нет.
    Под снегом профлист на крыше, конечно, не прогнется, там нагрузка равномерная.
    Насчет колонн, если гулять в стороны не будут, должны выдержать. В случае чего поправите.
    Если доска будет ставится на ребро, она слона выдержит.
    Металлические балки (швеллер 30) - запаса больше чем достаточно.
    Философ:




    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Бросьте мудрить, Виталий. Выдержат эти железки снег.
  • Летом сделаю, весной напишу что получилось)
    Философ:
    Бросьте мудрить, Виталий. Выдержат эти железки снег.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Бросьте мудрить, Виталий. Выдержат эти железки снег.
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.