рубли

Помогите с выбором газового котла.

  • Ув. форумчане, подскажите на что следует обращать внимание при выборе настенного газового котла?
    Вот присмотрел три модели от разных производителей:
    DAEWOO GASBOILER DGB-200 MSC
    Bosch ZW 24-2KE
    Viessmann Vitopend 100 WH1B(WH1B365)
    Что вы посоветуете?









  • Какая площадь обогрева? Котел нужен одноконтурный или 2х? Турбо?
  • Однозначно Viessmann. Рекомендую обратить также внимание на SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC. Удачи
  • Общая площадь обогрева 150 м2, но в эту площадь входит дом, после ответвление через улицу на баню и сарай, и еще одно ответвление, также через улицу на второй этаж гаража.
    Котел 2-х контурный.
    Почитав статью от Glory Const, то скорее всего турбированный, так как до этого никто мне не говорил что атмосферные котлы нагреваются и их не рекомендуют располагать вблизи кухонных шкафов.
    А почему?
    Роман:
    Какая площадь обогрева? Котел нужен одноконтурный или 2х? Турбо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Какая площадь обогрева? Котел нужен одноконтурный или 2х? Турбо?
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Владимир:
    Однозначно Viessmann
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Однозначно Viessmann
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я могу вам порекомендовать котел АЕG, т.к. он у меня стоит и прекрасно работает. Параметры по которым выбирал: турбо, 2х контурный, качество изготовления, цена. Много думал и перебирал много моделей, в итоге случайно увидел АЕG. Работает 3й год уже. Никаких проблем, котел стоит на кухне, работает практически бесшумно!, сбоев нет, воду нагревает мгновенно и великолепное качество сборки, все продуманно.
  • Что тут такие специалисты собрались, что не могут посоветовать котел какой лучше выбрать и обосновать свой ответ, а только дают ссылки на материал для прочтения и на этом все ограничивается?
  • Я вроде вам обосновал свой выбор.... и дал понимание по котлу... Какая вам нужна еще информация??
  • Только у нас на Украине с продажей и сервисом AEG что-то не очень :(
    Роман:
    Я вроде вам обосновал свой выбор.... и дал понимание по котлу... Какая вам нужна еще информация??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Я вроде вам обосновал свой выбор.... и дал понимание по котлу... Какая вам нужна еще информация??
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сочувствую....
  • Есть пословица, каждый кулик своё болото хвалит.
    Хорош тот который не ломается.У меня лично соят вайланты, и у половина моих знакомых они же.
    У вас на украине они тоже должны завозиться.Нам в Приднестровье их всёравно везут через украину.Везут в основном с Голландии и Германии бэушки, можно и новые заказывать.Цена будет соответственно другая.Моя бэушка работает уже 5лет без проблем, сколько ещё протянет незнаю.
    Но знаю людей брали новые отечественной сборки,год помучались,выкинули,поставили бэушки теперь довольны. Да и газ контора наконец стала их узаканивать,а то ставили все незаконно.У меня и у многих и сейчас неузаконенно.
    Так что каждый делает свой выбор сам.



  • Это что Вайланы которые у нас продают, на Украине или в России сейчас собирают?
    scorpion99:
    Но знаю людей брали новые отечественной сборки,год помучались,выкинули,поставили бэушки теперь довольны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    scorpion99:
    Но знаю людей брали новые отечественной сборки,год помучались,выкинули,поставили бэушки теперь довольны.
    scorpion99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В первую очередь на сервис, кто будет запускать, обслуживать и есть ли склад запчастей.Главное грамотные сертифицированные специалисты. Хорошо настроят будет работать любой.
    sup3rstar:
    на что следует обращать внимание при выборе настенного газового котла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sup3rstar:
    на что следует обращать внимание при выборе настенного газового котла
    sup3rstar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да имеются в виду именно они. Но лично я с ними не сталкивался. Во первых из за цены, во вторых уже в мозгу заложено всё что наше уже Г. Выбор делал по совету толковых мастеров. Да и по цене нового, я могу взять 4 бэушки, запчастей на них тоже море и по доступной цене. А не как на новом сгорит плата, побробуй найди и стоит как бэушный котёл. Мне так проще котлы целиком менять и куча запчастей останется.
    В газ конторе с людми общался, мне было интересно,из бэушных котлов пока ни одного случая небыло чтоб взорвался или загорелся, а вот с новыми уже не раз.
    sup3rstar:
    Это что Вайланы которые у нас продают, на Украине или в России сейчас собирают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sup3rstar:
    Это что Вайланы которые у нас продают, на Украине или в России сейчас собирают?
    sup3rstar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Viessman Не позволяет заливку антифриза, хотел купить, но затем остановился на Hermann Teshi 24se, или более, отличный котел, работает на обыкновенном газе или на сжиженном. Двухконтурный, ТО и ГВС работа отличная. Отапливаю дом 150м2 без проблем. Если есть вопросы пишите elisovnn@mail.ru отвечу.
  • дело не в том,как котелок обзывается(бош,валенок или еще как),а главное,за какое время зимой,после остановки тебе его запустят.т.е.впервую очередь сервисмена путного найди.он тебе и бирку какую брать подскажет.зимой,у потухшего котла на бирку любоваться - кайфа маловато будет.
    sup3rstar:
    Что тут такие специалисты собрались, что не могут посоветовать котел какой лучше выбрать и обосновать свой ответ, а только дают ссылки на материал для прочтения и на этом все ограничивается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sup3rstar:
    Что тут такие специалисты собрались, что не могут посоветовать котел какой лучше выбрать и обосновать свой ответ, а только дают ссылки на материал для прочтения и на этом все ограничивается?
    sup3rstar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.