рубли

Дымоход

  • Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, варианты изготовления дымохода. Имеется котел твердотопливный (уголь) непрерывного горения, выведен дымоход через крышу (сендвич-нержавейка-утеплитель-оцинковка), всего 5 отрезков (не знаю как они называются) по 1 метру. Все бы хорошо, но верхний отрезок уже рассыпался, осталось четыре. Четвертый уже на подходе. Думаю чем заменить? Вначале я еще флюгер поставил из нержавейки-он рассыпался через год. Посоветуйте какой нибудь вариант.
  • Рассыпалось ЧТО ?
    ...головка из оцинковки или вся труба ?
    От ветра или от кислот, или от неправильной сборки ?
    Конечно сделайте фото и покажите....[​IMG]


    [​IMG]
  • Сначала, в первую зиму рассыпался флюгер из нержавейки!!! Затем конус (тоже брал из нержавейки) Ну и дпльше пошла труба (оцинковка). Разрушение скорее всего от кислот, т.к. на трубе вверху грязные потеки (коричневато-черные). Труба работает постоянно, перерывы 2 раза в месяц, в период выгрузки/загрузки котла. Мне кажется дело в агрессивной среде, которая образуется в процессе работы котла (згорание угля).
  • Кстати, картинка точно как у меня, только у меня одна труба. Фото постараюсь выложить.
  • ...совет - сохранить дымоход. [​IMG][​IMG]
  • Я не против, но каждый год менять колено? Или есть способы защиты от кислот?
  • ...нержавейки бывают разные, как и кислоты. Подобрать металл соответственно нужной стойкости к кислотам образующимся при продуктах сгорания...
    Обычно у продавцов дымоходов есть рекомендации по марке стали.
  • да у всех продавцов разные слова: то 304 сталь, то 321, то 316, и каждый говорит, что именно эта сталь - самая лучшая для дымохода.
    А где же правда, Анна?! Какая сталь наиболее подходящая для ТТ котлов, работающих на дровах и угле?!

  • а,если глянуть с точки"росы".конденсат убрать надо,думаю.моё мнение.
    Philipp:
    А где же правда, Анна?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Philipp:
    А где же правда, Анна?!
    Philipp:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.