рубли

Помогите.

  • У меня 2 контурный котел Эрман Хабидат 2. Недавно возникла такая проблема: включаю кран с горячей водой но кател не зажигается - вода не нагревается (электроподжиг не срабатывает) хотя вода идет напор нормальный, выключаю воду снова включаю нет поджига. Перезагружаю котел -поворачиваю рукоятку на сброс- снова включаю (перезагрузил) электороподжиг сработал вода греется, выключаю кран с водой через некоторое время снова включаю та же история не греется вода, электроподжиг не срабатывает и так все время время от времени- уже надоело, подскажите в чем может быть проблема и могу ли я устранить это своими силами или вызывать специалиста.
  • 1. Барахлит датчик протока воды (он срабатывает при минимальном протоке, давая сигнал автоматике котла). Кстати, там есть фильтр, его нужно бы почистить.
    2. Барахлит автоматика.
    Если датчик вы можете проверить сами (закоротив его клеммы), автоматику лучше доверить специалистам.
    Я бы советовал вызвать специалистов и заодно провести правильное ТО котлу.


  • Кажись у этой модели датчик стоит турбина с датчиком Холла. Так что закоротить - не проканает.
    А зачем 2 темы по одной проблеме????
    Я в соседней теме мессагу свою оставил. Но в принципе советы те же :smile3:
    Glory Const:
    Если датчик вы можете проверить сами (закоротив его клеммы), автоматику лучше доверить специалистам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Если датчик вы можете проверить сами (закоротив его клеммы), автоматику лучше доверить специалистам.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:
  • Спасибо огромное за совет и за то что уделили внимание.
  • Это я по ошибке отправил ту же самую тему.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.