рубли

Детонация газа при запуске котла юнкерс

  • при первом запуске происходит детонация газа что тлько не делали и переставили котёл под саму вентиляцию и подняли трубу повыше - а всё бестолку -рвёт при первом запуске так что хоть на стёкла полосы бумажные клей :sad::sad:
  • У вас утечка газа -вот и рвет.
    Проверьте на плотность все соединения.
  • Заодно не помешает отрегулировать давление газа на горелке и проверить зазор и состояние электрода поджига
  • утечки газа нет, электроды не регулировали _да и не знаю какой зазор надо
  • озвучьте марку котла полностью (циферно-буквенное наименование)
  • Юнкерс OW23 KE23 S5795
  • возможные варианты:
    1. (как уже написали выше) слишком высокое давление газа или же настроенное не для вашего типа газа.
    2. Запоздалое срабатывание электродов зажигания.
    3. малая искра на электродах зажигания.
    В общем нормальный сервисмен решит вашу проблему за полчаса. И лучше не лазить туда любительскими руками.



  • полгода сервесанты незнают в чём дело -я уже и сам подумывал насчёт пьезо ток вот размеры и настройки как делать незнаю а сервисантам нашим уже не верю ,они ток ерунду говорят тяга и вытяжка -переделывал всё даже котёл перенёс под вытяжку а на днях когда сказал котёл меняйте -сказали проверить электроды
  • меняйте сервис, идите к их начальству, потрясите у них перед лицом договором. Требуйте сатисфакции, закон на вашей стороне, вы заплатили за КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис, вы в праве его требовать. И вообще это не ваши проблемы должны быть, что-то проверять. Для этого и существует сервис и за это вы платите им деньги, чтобы они решали ваши проблемы с котлом.
    месник:
    сказали проверить электроды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    месник:
    сказали проверить электроды
    месник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот когда сказал меняйте -тогда и зашевелились
    почистили контакты -стало лучше ,хотя всё равно при запуске сильный хлопок -от спичек -тихо загорается
  • Кстати. В дымоходе на выходе из котла разгонный участок имеется? Бывает из-за его отсутствия тоже детонирует.
    Длина разгонного участка не меньше 2-х диаметров (по СНиП вообще полметра)
  • вроде есть теперь новая напасть соседи с 1 и второго этажа решили ставить отопление я на четвёртом -сосед с 3-го нехочет что бы меняли трубуда и с5 -го тоже соседи говорят мы увеличенную трубу врежем в мелкую _я боюсь что мне не хватит газу

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.