рубли

Подключение бойлера косвенного нагрева к двухконтурному котлу

  • Народ!!! Подскажите, хочу подключить к двухконторному котлу Ferroli DOMIproject F 24 бойлер косвенного нагрева на 200 литров, возможно ли это? Если да,вышлите плиз схему подключения!!! Заранее благодарю!!!
  • Конечно можно подключить. Приоритет по горячей воде или по отоплению предполагается? Если у вас приоритетом является ГВС, то ставите бойлер паралельно системе отопления через термоголовку, если приоритет на отопление, то ставите последовательно системе отопления, термоголовка не нужна в этом случае. На лето, предусматриваете отключение системы отопления кранами. Котёл в режим "лето" не переводите. Если бойлер стоит последовательно с системой отопления, то предусмотрите на лето байпас. Систему отопления перекрыли, байпас открыли. Если бойлер ставите с приоритетом на горячую воду, то на лето предусматриваете байпас на термоголовку. Летом байпас открываете.
  • Я полный ноль в этом!!! Вот сижу в инете и пытаюсь понять что бы самому подключить, уж больно дорого берут газовщики за подключение.Что такое байпас и термоголовка :grin::grin:
  • нашел што значит и то и другое а двухходовой клапан сэлектр нужен
  • А зачем с электроприводом? Что, в начале лета лень руками открыть байпас и закрыть систему, а осенью вернуть всё в исходное положение? :acute: Я конечно понимаю--"лень движитель прогресса" но... :scratch one-s head: в чём необходимость в данном случае? Могу, в тему привести анекдот, да боюсь, он непечатный, забанят!
    nikNB:
    а двухходовой клапан сэлектр нужен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nikNB:
    а двухходовой клапан сэлектр нужен
    nikNB:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute::scratch one-s head:
  • Тогда обратитесь всё-таки лучше к специалистам. Можно и не к газовикам. Может кто и по дешевле сделает. Тут делов-то, выеденого яйца не стоит! Конечно для того кто с этим работает и знает что и как.
    nikNB:
    Я полный ноль в этом!!! Вот сижу в инете и пытаюсь понять что бы самому подключить, уж больно дорого берут газовщики за подключение.Что такое байпас и термоголовка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nikNB:
    Я полный ноль в этом!!! Вот сижу в инете и пытаюсь понять что бы самому подключить, уж больно дорого берут газовщики за подключение.Что такое байпас и термоголовка
    nikNB:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.