рубли

Просят согласия на прокладку газовой трубы через землю моего огорода - какие последствия ?

  • сосед просит провести газовую трубу через мой огород для подключеничения газа к его дому. Чем мне это угрожает.
  • Если у соседа есть другая возможность, я бы разрешения не дал, если только Ваш сосед не Абрамович и не обеспечит по договору Вас и Ваших внуков безбедной пенсионной старостью. "Подводных камней" много, возможно, потребуется договор и оформление сервитута!
  • cпасибо !!!
  • В любом случае подземная прокладка или надземная вы получаете ОБРЕМЕНЕНИЕ в пользовании собственной землёй!!!
    Т.е. если вы надумаете в дальнейшем на месте прокладки или даже рядом что-либо делать (копать, строить и т.д.) то вы не сможете этого делать т.к. у вас появляется защитная зона газопровода. Оно вам надо???
    Так что если это надо не вашим ближайшим родственникам, друзьям и т.д. то пусть ведут "лесом"...
    Потом "геморроя" не оберёшься. Более того обслуживания газопровода подразумевает как регламентные работы так и аварийные. Приедет бригада, всё раскопает, а после ремонта вы сами будете всё ровнять и восстанавливать.
    Зачем?



  • Если это огород и ничем кроме огорода никогда не будет, то проблем особых нет.
    Ну не сможете вы построить там ничего на расстоянии метр или два от трубы. На огороде, вроде, строить и так не принято. Что касается ремонтных работ - это факт. В любой момент могут приехать и раскопать. Но вероятность этого события исчезающе мала. Сейчас кладут полиэтиленовые трубы. Они не ржавеют и не дырявятся.
    Ну а с другой стороны это вам действительно не надо, хотя хорошие отношения с соседями, наверное, тоже чего-то стоят....



  • cпасибо !!! :smile3::smile3:
  • Последствия - благодарность человека!! Как не могли жить дружно с соседями и соседними государствами так и не сможите никогда.
  • Благодарность человека слова хорошие,только человекам свойственно забывать.Поэтому только договор.Иначе продал
    человек свой дом с газом а Вы только с обязательствами по обслуживанию его трубы.Впрочем можно попробовать и себе газ подвести( за его счёт).Вместе будете на трубу молиться.
  • У нас проводил человек газ через несколько участков к своему.
    Каждый участок в итоге получил разрешение на подключение к трубе бесплатно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.