рубли

Самопроизвольное повышение температуры гвс от установленной

  • Доброе время суток.
    Я приобрел котел Eolo Star 24 E, отрегулировал температуру ГВС на уровне 35 градусов, давление в сети потребления воды 2-3 кг/см2.. Вопрос, должна ли указанная температура ГВС находиться в этих параметрах?
    У меня при пользовании ГВС при открытых полностью спускных устройств температура воды медленно увеличивается до 45-50 градусов, т.е. установленная температура ГВС не удерживается в рамках запрограмированной. Это неисправность котла или естественный режим работы?
    С уважением Петр.


  • так медленно может только электронику глючить. Датчик температуры (если бы он барахлил), давал бы другие симптомы.
    Петр:
    температура воды медленно увеличивается до 45-50 градусов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    температура воды медленно увеличивается до 45-50 градусов
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Температура горячей воды термостатом должна БЫТЬ ВАМИ УСТАНОВЛЕНА в пределах 53-65гр.С. Нормативный параметр 55-60гр.С. Это нормы СанПин и СНиП!
    Не тилибоньте технику, может она тоже умная! :smile3:
    :smile3:
  • Кстати, на это есть причины: в минимуме - по среде обитания термофильных бактерий, а в максимуме по точке образования накипи(в зависимости от жесткости воды)!
  • Доброе время суток. Михаил, СНиП 2.04.07-86 на который вы ссылаетесь,(а именно по температуре ГВС), предназначен для производителей горячего водоснабжения т.е. котельные и т.п., потому, что потребитель ГВС к которому поступает теплоноситель с температурой 50-60 градусов (по СНИПу) имеет возможность смешения с холодной для достижения желаемой - комфортной температуры. В моем же случае, меня интересует почему газовая колонка не удерживает установленную мною температуру? Что это, неисправность колонки или неправильная регулировка?
    С уважением.
    Петр.

  • Ну вот смотрите, отслеживанием температуры в котле занимаются только 2 устройства:
    1. Датчик ГВС, который стоит непосредственно в протоке воды и если уж барахлит, то либо совсем не работает (и тогда температура ГВС поднимается резко до максимума, так как показания в "мозги" котла не передаются), либо врёт и тогда автоматика поддерживает неправильные температурные показатели (например вместо ваших 35, будут постоянно 45)
    2. Автоматика котла, которая получает показания от вышеуказанного датчика и далее, исходя из его показаний, управляет горелкой на нагрев или отключение, а также модуляцию.
    Я вот не знаю принцип действия всех запчастей в автоматике (что там так может медленно изменять свои характеристики, может конденсатор не держать заряд или резистор так плавать по показаниям, я не сервисник), но проверить тот же датчик ГВС вы можете сами. Он с датчиком температуры отопления одинаковый, поэтому можно поменять их местами и если всё наладилось, значит глючило таки датчик.
    А вообще я бы на вашем месте вызвал бы сервисников, ну или за подробной консультацией обратился здесь на форуме, непосредственно к mrstone в личном сообщении (его легко найти в теме про котлы Daewoo Gasboiler совсем рядом в этом форуме).
    Петр:
    почему газовая колонка не удерживает установленную мною температуру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    почему газовая колонка не удерживает установленную мною температуру?
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Так быть не должно. Так что с предыдущим сообщением полностью солидарен.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.