рубли

Газовый котел гаснет

  • Добрый день у меня такая проблема около 1 года назад ни того ни с сего начал гаснуть газовый котел. Т.е. он сначала загорался, но по достижении определенной температуры, когда происходило переключение на запальник, то котел затухал. И во 2-й раз он уже не разжигался. С подмотанной кнопкой котел и работал всю зиму. Что посмотреть, что прочистить подскажите знающие люди. Газовая служба рекомендовала поменять сразу автоматику, но я сомневаюсь в их подходе, просто или им лень было копаться или они просто не знают, что прочищать. Читал на других форумах, что чистятся разные контакты и т.д., но не рассказано, где установлены эти самые контакты и пластины. Также помогите идентифицировать марку котла. Выставляю фото котла. Помогите а то уже зима не за горами.
  • было такое! приехал газовщик и первым делом сказал, что не хватает тяги в дымоходе, прочистил и все пошло!!!
  • скажите где на котле находится датчик тяги, а также свинцовый пятак который окисляется. Как они выглядят?
  • Выкинуть внутренности электромагнитного клапана,он вышел из строя,и пользоваться прибором напрямую,не советую покупать новую т.к они часто выходят из строя,даже новые.
  • Датчик тяги,около колпака трубы дымохода,пятак находится под крышкой клапана,где кнопочка-попробуйте почистить и за одно термопару,на которую попадает огонь от запальника.
  • Вот ссылки пожалуйста определите мой котел и где на фото датчик тяги, а также пятак
  • не вставляются ссылки, подскажите как выставить
  • как это выкинуть внутренности эл. клапана. В принципе я пользуюсь получается и так на прямую, т.к. подвязал кнопку, но это же опасно. Были случаи у меня когда по газовому счетчику был расход газа, а на самом деле огонь погас и газ просто шел в трубу. После это я опасаюсь, чтобы он так работал. Сейчас этот котел "зараза" работает без подвязки. Включается и выключается на фитиль. Т.е. пока нормально, но как холода начинаются все кердык, бегаю по дому с отпечатанной кнопкой на пальце :grin: Да и еще прочитал, что с подвязанной кнопкой портится котел (начинает течь). Правда ли это?
    schalke:
    Выкинуть внутренности электромагнитного клапана,он вышел из строя,и пользоваться прибором напрямую,не советую покупать новую т.к они часто выходят из строя,даже новые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    Выкинуть внутренности электромагнитного клапана,он вышел из строя,и пользоваться прибором напрямую,не советую покупать новую т.к они часто выходят из строя,даже новые.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Вот так "["url=http://www.site.zone/document.ext"]"название ссылки"["/url"]" только кавычки возле квадратных скобок убрать. Или над полем ввода ответа нажать на кнопку "Вставка ссылки"
  • Вставка ссылки через кнопку вверху удобней
    c5efccba159a.jpg bba244ff9294.jpg fe4301939fca.jpg
    c5efccba159a.jpgc5efccba159a.jpgbba244ff9294.jpgbba244ff9294.jpgfe4301939fca.jpgfe4301939fca.jpg
  • C подвязанной кнопкой котёл течь ну никак не будет,поменять котёл не желаете,при наших ценах на газ уж очень много он кушает и наверно улицу обогревает(рассечка на вытяжку прикрыта?)Есть ещё вариант,поставить автоматику от АОГВ-11,раньше ставилась на восьмидесятках.
    Андрей:
    как это выкинуть внутренности эл. клапана. В принципе я пользуюсь получается и так на прямую, т.к. подвязал кнопку, но это же опасно. Были случаи у меня когда по газовому счетчику был расход газа, а на самом деле огонь погас и газ просто шел в трубу. После это я опасаюсь, чтобы он так работал. Сейчас этот котел "зараза" работает без подвязки. Включается и выключается на фитиль. Т.е. пока нормально, но как холода начинаются все кердык, бегаю по дому с отпечатанной кнопкой на пальце [Улыбка во весь рот] Да и еще прочитал, что с подвязанной кнопкой портится котел (начинает течь). Правда ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    как это выкинуть внутренности эл. клапана. В принципе я пользуюсь получается и так на прямую, т.к. подвязал кнопку, но это же опасно. Были случаи у меня когда по газовому счетчику был расход газа, а на самом деле огонь погас и газ просто шел в трубу. После это я опасаюсь, чтобы он так работал. Сейчас этот котел "зараза" работает без подвязки. Включается и выключается на фитиль. Т.е. пока нормально, но как холода начинаются все кердык, бегаю по дому с отпечатанной кнопкой на пальце [Улыбка во весь рот] Да и еще прочитал, что с подвязанной кнопкой портится котел (начинает течь). Правда ли это?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • скажите что у меня за котел и какой по рекомендуете купить. И как называется автоматика от АОГВ-11
  • :smile3: очень старый он у вас,сейчас такие и в коммунальных сетях не ставят-все научились экономить,чтоб посоветовать нужно знать площадь отапливаемого помещения,а автоматика называется так,электромагнитный клапан,там чуть надо будет переделать подвязку после снятия старой.
    Андрей:
    скажите что у меня за котел и какой по рекомендуете купить. И как называется автоматика от АОГВ-11
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    скажите что у меня за котел и какой по рекомендуете купить. И как называется автоматика от АОГВ-11
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да и на нем нет никакой маркировки, а какой вы котел порекомендуете на 120 кв.
  • Жуковские котлы сейчас наверно самые экономичные и надёжные по автоматике,АКГВ-17 Эконом,
  • скажите а если я менять буду котел, то нужно переделывать (переваривать) соединения или нет?
  • По отоплению нужно будет переваривать,по газу нужно будет поставить сильфоновый шланг и самому его подключить(возможно газовщики его вам сразу порекомендуют поставить).
    Андрей:
    скажите а если я менять буду котел, то нужно переделывать (переваривать) соединения или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    скажите а если я менять буду котел, то нужно переделывать (переваривать) соединения или нет?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.