рубли

Котел ферроли не зажигается

  • Котел Ферроли Домипроджект Ф24. Происходит запуск, котел разжигается и горит примерно 3 сек., потом гаснет, после 3 попыток блокируется. Поменял поджигающий электрод тоже самое. Проверял дымоход все в норме. Подскажите что еще можно сделать или что-то поменять.
  • он код ошибки высвечивает? если да, то что про этот код пишут в паспорте котла?
  • Котел запукается загорается погорит 3 сек. и гаснет и так три раза после загорается красный светодиод, по паспорту нет газа, неисправен газовый клапан, и т.д.
  • вызывайте сервис. Возможно у вас давление газа малое.
  • фазу поменяй
  • Пробовал и стабилизатор поставил не запускается
  • Давление мерил все как паспорте
  • чем вы мерили давление газа?
  • Почисти ионизатор
  • манометр ТЕСТО для газовых котлов
  • Я его сначала чистил не помогло, потом заказал и поменял ни каких изменений
  • Новая плата 3500 руб
  • Проверь ионизацию диодом КД
  • Цена манометра не адекватна ремонту для простого пользователя
  • Я тоже грешу на плату, просто хотел убедится что дело точно в ней а не в чем-то другом. Манометр не мой, родственник занимается ремонтом котлов, вот мы с ним и ковыряемся. У нас плата стоит около 5000 руб. Придется наверное поменять.
  • Заземление.ИФС.Стабилизатор.
  • Плата 100% рабочая.
    1. Соблюдение фазировки котла.
    2. Сопли напряжения на корпусе котла откуда-то. (заземлить по человечьи)
    3. Давление газа конечно тоже может быть. Замерить входное и статическое и динамическое на горелке.
    У нас есть Бакся одна. Еще старый Main. Уже 4 года ему от роду, а работы не видел. Так вот он тоже пламя не видит. Причем если вместо электрода ионизации использовать диод - тоже не видит. А если закоротить тестером с электрода одним щупом, на корпус другим (в режиме замера напряжения), то пламя "сразу появляется". В чем заковыка - до сих пор голову ломаю. Жду когда Baxi с очередным семинаром приедет. Я технаря коньячком заманю - пусть наслаждается :grin:




    :grin:
  • Стабилизатор есть, фазу менял не помогает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.