рубли

Газовый счетчик

  • Подскажите пожалуйста!!! Хочу установить газовый счетчик на улице (из-за отсутствия места), а инженер газового хозяйства, без всяких аргументаций, наотрез говорит НЕТ . Получается - "Я ТАК РЕШИЛ И ВСЕ". И отказывается согласовать проект. Как решить этот вопрос??? На какие нормативные документы можно сослаться? Куда обратится? В соседнем райцентре видел счетчики на улице, а у нас почему-то запрещено.
  • Есть счетчики наружной установки. У меня такой стоит и никаких проблемм. Помоему это самодурство, пусть обоснует свой отказ документально, выходите на его руководство.
  • Я так понимаю..есть проект, который составлен с определенными требованиями. Раз в проекте он введен, значит на основании каких-то Правил???
    Отказ в согласовании наверное тоже должен содержать аргументацию?? :shok:
    Олег:
    И отказывается согласовать проект.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    И отказывается согласовать проект.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • У всех соседей счетчики на улице стоят, может и не очень удобно, но газовики устанавливают без звука. Когда им надо, сами ходят и показания снимают. Когда хозяевам нужно, то они снимают. :wink3::wink3:
  • Полность с Вами согласен!!! Дело в том, что проектная организация, мне кажется, "поет под их дудочку". Ждут именно его решения. Говорят, им всеравно где нарисовать в проекте (наулице или в доме), нигде нет запрета на установку на улице. Главное что бы он согласовал. Отправляют первоначально договориться именно с НИМ (главным инженером). Мол мы нарсуем, а он не подпишет и придется переделывать проект по новому.
    Абсурд какой-то. Как их поставить на место??? Может обратиться в ОблГаз? Не хотелось бы такую мелочь решать на таком уровне.
    P.S. Может они диктуют свои условия в связи с тем, что у нас газифицируют одновременно около 150 домов. Хотя моих единомышленников с каждым днем все больше и больше. Имею ввиду установку на улице.

  • Ничем не запрещено. Пусть аргументирует документами.
  • Вот пусть и рисуют!
    ВЫ - заказчик и ВЫ диктуете пожелания, если они не запрещены!
    Отказ? не вопрос - должна быть мотивированная запись причины отказа!
    Идите к нему с проектом! Пусть пишет отказ на согласование! Можете смело ему говорить что жаловаться будете не в ОблГаз - а в Прокуратуру! Так и скажите... пусть следователи разбираются с вами о законности отказа и ваших интересах в этой сфере!
    :grin:
    3-5 заявлений в прокуратуру от разных людей - это уже будет весело...
    Олег99:
    Говорят, им всеравно где нарисовать в проекте (наулице или в доме), нигде нет запрета на установку на улице.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег99:
    Говорят, им всеравно где нарисовать в проекте (наулице или в доме), нигде нет запрета на установку на улице.
    Олег99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Олег99:
    Мол мы нарсуем, а он не подпишет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег99:
    Мол мы нарсуем, а он не подпишет
    Олег99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Олег99:
    Может они диктуют свои условия в связи с тем, что у нас газифицируют одновременно около 150 домов. Хотя моих единомышленников с каждым днем все больше и больше. Имею ввиду установку на улице.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег99:
    Может они диктуют свои условия в связи с тем, что у нас газифицируют одновременно около 150 домов. Хотя моих единомышленников с каждым днем все больше и больше. Имею ввиду установку на улице.
    Олег99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.