рубли

Отопление зимнего сада на лоджии

  • Подскажите, пожалуйста, как решить систему отопления планируемого зимнего сада на лоджии многоквартирного дома так, чтобы при дальнейшей эксплуатации "не вылететь в трубу"? Двухкамерный стекло пакет уже стоит. Площадь лоджии около 8 кв. м.
    Я бы не хотела пользоваться электричеством, которого может и не быть, и паровым отоплением, на трассах которого тоже могут быть аварии. Зимние температуры не должны превышать +12 - +14 градусов даже при -45 град. на улице, влажность выше, чем в квартире - т. е. лоджия должна быть отделена от квартиры закрытой дверью.
    Важно, чтобы система могла запускаться и отключаться сама, если, к примеру, дома никого нет. СПб.
    Спасибо.


  • вряд ли вы без электричества сможете автоматику заставить работать. А без автоматики система сама не сможет отслеживать изменения температуры.
    Hoya:
    Важно, чтобы система могла запускаться и отключаться сама
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Важно, чтобы система могла запускаться и отключаться сама
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Я бы не хотела пользоваться электричеством, которого может и не быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Я бы не хотела пользоваться электричеством, которого может и не быть
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И какие варианты Вы сами видите?... Солнечные батареи? Солнышко может на несколько дней уйти за тучки...
    Как вариант, протащить газовую трубу на балкон и поставить там газовый конвектор... Глупость конечно, но другие варианты все от чего нибудь зависят, да и этот зависит от газа. Плюс дымоход надо на улицу вытаскивать.
    Hoya:
    Я бы не хотела пользоваться электричеством, которого может и не быть, и паровым отоплением, на трассах которого тоже могут быть аварии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Я бы не хотела пользоваться электричеством, которого может и не быть, и паровым отоплением, на трассах которого тоже могут быть аварии.
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Прежде всего устранить потери тепла и первое - закрывать остекление ночью, чтобы предотвратить потери тепла излучением.
  • Как вариант я вижу установку газового генератора от центрального газоснабжения для которого можно предусмотреть и автозапуск. Фактически, маленький автономный котел. Но разрешат ли мне его установить на лоджии? В Ботаническом саду это решается просто и ясно - там своя котельная. Мне надо что-то подобное.
  • вы цену на них видели?
    Hoya:
    я вижу установку газового генератора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    я вижу установку газового генератора
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Видела, сам генератор на 2,5 - 3 КВт не очень дорог - дороги монтаж и автозапуск.
    У меня растения очень ценные, если они погибнут, их будет невозможно восполнить - они прямо из Вьетнама, мне их привезли из дикой природы.
    Необходимо как-то гарантировать их от всяких неожиданностей со стороны наших коммунальных служб, от которых можно ждать всего.
    Не знаю, что делать...
    Мне советую еще газовую горелку поставить, но ее надо зажигать вручную, а меня может не быть дома, или все может выключиться ночью.



  • Я имел ввиду не генератор, а именно конвектор, типа "Бразилия" от Бакси.
    Вот конвектор и будет загораться от установленной температуры. Автоматически.
    Hoya:
    сам генератор на 2,5 - 3 КВт не очень дорог
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    сам генератор на 2,5 - 3 КВт не очень дорог
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Мне советую еще газовую горелку поставить, но ее надо зажигать вручную, а меня может не быть дома, или все может выключиться ночью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Мне советую еще газовую горелку поставить, но ее надо зажигать вручную, а меня может не быть дома, или все может выключиться ночью.
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1. без соответствующего материального стимулирования ваш регионгаз даже техусловий на газ не выдаст, а еще его допуск и приемка в эксплуатацию...
    2. обустройство дымоотвода от него - куда? В вентиляцию - запрещено. За борт - соседи заплюют и будут правы.
    Hoya:
    Как вариант я вижу установку газового генератора от центрального газоснабжения для которого можно предусмотреть и автозапуск. Фактически, маленький автономный котел. Но разрешат ли мне его установить на лоджии? В Ботаническом саду это решается просто и ясно - там своя котельная. Мне надо что-то подобное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hoya:
    Как вариант я вижу установку газового генератора от центрального газоснабжения для которого можно предусмотреть и автозапуск. Фактически, маленький автономный котел. Но разрешат ли мне его установить на лоджии? В Ботаническом саду это решается просто и ясно - там своя котельная. Мне надо что-то подобное.
    Hoya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.