рубли

Центрпальное отопление мрогоквартирного дома.

  • Как повлияет на отопление дома замена подающй трубы(из подвала на чердак)внутренний диаметр 7,5см на трубу 4,5см ?
  • Увеличится гидравлическое сопротивление системы - уменьшится расход теплоносителя через радиаторы - температура на поверхности радиаторов уменьшится - в квартире станет холоднее.
    Насколько холоднее, хватит ли заложенного при проектировании запаса прочности - вопрос, требующий расчета.
  • А если без расчета на 1,2,3...градуса?Заменила трубу вчера УК и пока оценить трудно.
  • Без расчета - нельзя никак.
    Чтоб оценить очень-очень ориентировочно, напишите сюда:
    вид присоединения отопления к сети, температурный график, располагаемый напор, расчетную тепловую нагрузку здания, среднюю температуру отопительного сезона для вашей местности, температуру наиболее холодной пятидневки для вашей местности.
    Потому что, например, для ЮФО, при непосредственном присоединении, с температурным графиком 95/70 - подобная замена может остаться незамеченной жителями дома. А например, для Москвы, при элеваторном присоединении, с температурным графиком 150/70 - может полностью парализовать систему отопления.


  • Проживаю я в Саратове.Зимы у нас такие же как в Москве.Температурный график 95/70.Тепло мы получаем от котельной.Дом сталнка 1958.Розлив от этой трубы осуществляется с чердака в 36 квартир по 80-90 м потолки 3 м по 2-3 стояка на квартиру.Угловых комнат 8 в 8 квартирах.После замены трубы в моей комнате стало холодней на 2-3 градуса.Обращаться в УК мне кажется бесполезно.Что делать???
  • В угловых комнатах должно быть +20, в неугловых +18.
    Если условие соблюдается - обращаться куда-бы то ни было - бесполезно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.