рубли

Отопление и газоснабжение

  • Здраствуйте, у нас после нескольких самопроизвольных включений горячей воды у котла DGB 350-MSC Деу он выключился и больше не включается, а на индекаторе горит красный светодиод, ошибок не показывает, помогите пожалуйста у нас уже Зима! Зарание спосибо.
  • электронные платы в этих котлах очень надёжны, самопроизвольные включения на гор.воду в первую очередь герконовый датчик протока ,который даёт команду котлу уйти на максимальную мощность горелки в результате если нет теплосъёма с теплообменника так как по этой же команде должен переключиться трёхходовой клапан(мне трудно щас сказать если он у вас сэлектроприводом,раньше механика стояла...) на малый круг нагрева(Гор.воды) в результате почти мгновенное закипание теплоносителя, следствие перегрев теплообменника результат -авария по перегреву, по идее котел должен с помощью кода это показать.Чтобы логически выяснить причину мне нужно болнее подробная инфа.В этих котлах частая проблема насос, он просто расходный материал , убедитесь что он циркулирует , его работу контролирует так же датчик потока герконового типа расположен слева на передней трубке теплообменника к нему идут два провода,можно установить перемычку и котёл возможно разожгётся но закипит
    могу выслать сервисные инструкции по ДЭУ ,не знаю но у меня наверно старые модели но принцип один, мы от этого оборудования открестились давно......
    Техн. дир ООО Термотайм

  • Насос точно работает муж подцепил его напрямую, что бы не перемерзла система и обогреваем теплообменник с помощью горелки. А сам котел не запускается скорее всего сгавкал пульт управления на нем горит постоянно красный светодиод,на плате контрольный светодиод мигает с периодичностью в 1 секунду, сервисная служба ничего не может сделать кроме как поменять котёл с этой системой они не знакомы. Как попробовать сбросить систему до заводских настроек.
  • у всех котлов , корейских китайских нанайских есть одна особенность, только два дня назад были на семинаре Rinnai, где нам повторили в случае выхода из строя пульта, либо обрыва связи с ним котёл уходит на работу в аварийный режим(поддерживает температуру отопления 50 С а воду греет 30 С
    Конкретно по ДЭУ ща пороюсь, в инете, у меня рабочий бук в ремонте там вся инфа обо всём...........в этом компе домашнем ДЭУ нет так как в Брянске они уже редко встречаются....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.