рубли

Что думаете о трубопроводе тесе , ре-хс, кто работал,какие отзывы?

  • Интересуют трубопроводы ТЕСЕ flex, кто работал с данным материалом , какие отзывы?
  • данный материал имеет неоспоримое преимущество по качеству соединений прототип рехау натяжной гильзы то есть сделал и забыл инструмент дорог
  • 100% верно сформулированный вопрос = 50% успеха в получении толкового ответа!
    Что конкретно вас интересует..непонятно!
    Свойства материала..
    Условия монтажа
    Условия эксплуатации
    Надежность.. (опять таки чего??)
    Ценовая ..
    и т.д. и т.п.
    :yes3: :yes3:
    Анатолий:
    Интересуют трубопроводы ТЕСЕ flex, кто работал с данным материалом , какие отзывы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    Интересуют трубопроводы ТЕСЕ flex, кто работал с данным материалом , какие отзывы?
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :yes3::yes3:
  • Материал неоспоримо хорош и надежен.
    Лучше по тех.характеристикам Рехау и КАН, чем ТеСе.
    КАН лучше и по цене.

  • Добрый день, торгую системами ТЕСЕ по ЮФО, интересно мнение монтажников! Готов сам ответить на интереующие вопросы.
  • А не нужен ему ответ! Ему нужен "PR"! Ничего там особого не вижу.
    АУ! МОДЕРАТОРЫ!? Почто правила п.3 и 7 нарушають?
  • Интересно,- сейчас нам предлагают отечественную 16 трубу PEX Compipe. Цвет бело-матовый, неармированная, соединяется обыкновенными цанговыми или пресс соединениями. Говорят, что делают на импортном оборудовании по зарубежным технологиям, но по цене дюже дёшево, а потому связываться страшновато... Мож кто работал или знает, что сие за чудо?
  • Для начала надо бы ознакомиться с техническим паспортом и запросить сертификат соответствия, а заодно гигиенический и противопожарный. Пластиковые напорные трубы для воды входят в перечень изделий подлежащих обязательной сертификации.
  • По поводу Compipe тоже нам предложили, были на их заводе, завод действительно впечатляет, оборудование стоит швейцарское, линия новая, сырье используют европейское, все сертификаты от серьезных организаций. Сейчас работаем с хенко, и подумываем перейти на их трубу, но генеральный не может решиться. А так наводили справки говрят что труба Сompipe нареканий не вызывает.
  • Напрягает то, что сшитый полиэтилен практикуется с фитингами аксиального соединения (напрессовочные муфты), Compipe же предлагает обычные пресс фитинги или цангу. Там же молекулярная память,- не послазает ли труба с фитингов? И ещё: в марте месяце я заломал кусок Рехау и бросил на подоконик, через 2-3 дня от солнечных лучей труба нагрелась, и место залома выправилось, Compipe же уже 2 недели валяется на окне, солнце через окно жарит не по-детски, а залом не выправляется...
    Сергей:
    По поводу Compipe
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    По поводу Compipe
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По поводу фитингов я не разбирался особо, есть сертификаты и протоколы испытаний, у меня нет оснований им не доверять, тем боле что они дают гарантию и страховку на 40 или 50 лямов, да и организация серьезная.
    Про солнечные лучи я не знаю, но когда нагрели феном залом восстановился, феном попробуйте. :smile3:
    :smile3:
  • И кстати недавно читал статью, что цанговые фитинги намного лучше себя проявляют именно на сшитом полиэтилене нежели чем на МПТ, пишут что даже подкручивать не придетя. Если вспомню где ее видел кину ссылку.
  • Поставил себе на сшитый полиэтилен обычные резьбовые цанговые зажимные фитинги за 50рублей.
    Напрессовочные стоят по 180р, да еще не оказалось на складе, предложили ждать 2 недели (типа я 2 недели в носу ковыряюсь, а не сантехникой в доме), да еще инструмент надо....
    Нормально держат и простые цанговые за 50 рублей!
    Правда у меня на отоплении теплого пола и там всего штатно 1.3кгс, но опрессовку в 5 кгс в течении 2 часов удержали.
    После окончания работ по ТП я фото выложу.
    Сергей:
    И кстати недавно читал статью, что цанговые фитинги намного лучше себя проявляют именно на сшитом полиэтилене нежели чем на МПТ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    И кстати недавно читал статью, что цанговые фитинги намного лучше себя проявляют именно на сшитом полиэтилене нежели чем на МПТ
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Какой фирмы?
    Олег (самостроитель):
    Поставил себе на сшитый полиэтилен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Поставил себе на сшитый полиэтилен
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фитинги или трубы?
    Могу фото..если интересно..
    фитинги Vertum 16х2.0
    Труба SANEXT 16х2.2
    Посадка трубы на ниппель фитинга садиться точно плотно без натяга (именно плотно), на резиновые кольца уже плотно (я чуть смазывал и внутренний заход трубы разворачивал сверлом под фаску).
    mrstone:
    Какой фирмы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Какой фирмы?
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Здравствуйте, я являюсь представителем завода "Кашира-Пласт". Мы делаем трубы Compipe.
    По поводу фитингов, действительно, для сшитого полиэтилена в основном практикуются аксиальные фитинги, но это, в большинстве своем, при монтаже радиаторных систем отопления. Для систем теплых полов (а труба у нас как раз для ТП) использование аксиальных фитингов крайне редко. Чаще используют евроконуса, где труба закрепляется гайкой.
    У нас на заводе есть большая лаборатория, где мы вдоль и поперек испытали наши соединения. :smile3: И кстати, за счет молекулярной памяти компрессионный фитинг на сшитом полиэтилене сидит гораздо лучше, чем на МПТ.
    Мы в ближайшем будущем запускаем в производству трубу Pex-b для радиаторного отопления, для неё как раз будут идти аксиальные фитинги как наиболее эффективные и надежные.
    По поводу восстановления формы, действительно Рехау намного быстрее и при меньших температурах принимает прежний вид. Это связано из-за способа сшивки. У труб Rehau - Pex-a, у Compipe - Pex-b. Для восстановления формы Pex-b требуется более высокая температура, чем солнечные лучи. Т.е. либо строительный фен или просто пустить теплоноситель в систему ТП.
    mrstone:
    Напрягает то, что сшитый полиэтилен практикуется с фитингами аксиального соединения (напрессовочные муфты), Compipe же предлагает обычные пресс фитинги или цангу. Там же молекулярная память,- не послазает ли труба с фитингов? И ещё: в марте месяце я заломал кусок Рехау и бросил на подоконик, через 2-3 дня от солнечных лучей труба нагрелась, и место залома выправилось, Compipe же уже 2 недели валяется на окне, солнце через окно жарит не по-детски, а залом не выправляется...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Напрягает то, что сшитый полиэтилен практикуется с фитингами аксиального соединения (напрессовочные муфты), Compipe же предлагает обычные пресс фитинги или цангу. Там же молекулярная память,- не послазает ли труба с фитингов? И ещё: в марте месяце я заломал кусок Рехау и бросил на подоконик, через 2-3 дня от солнечных лучей труба нагрелась, и место залома выправилось, Compipe же уже 2 недели валяется на окне, солнце через окно жарит не по-детски, а залом не выправляется...
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.