рубли

Доброго дня! Купила паяльную лампу.

  • Хочу самостоятельно покрыть гараж (6х4) "Унифлекс,ом" Может, лучше обменять ее на газовою? Маленькую такую, баллончик снизу прищелкивается? Бензиновая для блондинки сложнее в работе будет? ( Мои "обещальщики" пропали вовсе. МЕСЯЦ жду их, и слушаю отмазки, а гараж- стоит с голой, мной ободранной крышей?
  • Ау! Тут такие мелочи не обсуждаются? :smile3::smile3:
  • Тут все обсуждается. :smile3:
    Конечно газовая паяльная лампа и проще, и чище, и безопаснее. Но вот баллончиков на крышу довольно много уйдет.
    Так что взвешивать надо удобство и цену.
    А вообще, для этого чуть другие горелки обычно используют. Хотя паяльная лампа наверное тоже сойдет. Просто медленнее будет.:smile3:





  • Спасибо, Просто Дачник!!! Мне, блондинке, и так трудно разобраться в мужских премудростях, которые приходят с опытом, а тут.. рабочие пропадают и погода не ждет... Пусть долго, но зато- я точно покрою крышу. СПАСИБО за помощь в совете!!
    Может, еще что-то мне нужно знать, перед тем, как приступить к работе? Материал- Унифлекс. Крыша- ж/б плиты, ГСК , ряд гаражей, почти не скатная, уклон- 3-5 %, на глаз.
  • да не слушайте никого.хватает надолго и одного баллончика.обычно 50-литрового.горелка нужна подлиннее.чтоб светлые волосы не опалить.примерно вот так выглядит-[​IMG]Зы.всякие паяльные лампы и прочее-от лукавого.температурка рабочая не та.[​IMG]
  • Температура в паяльной лампе нормальная. Я медь плавил.
    Вопрос в объёме факела и в том, что паяльная лампа от отражённого пламени сильно греется. Делал на балкон козырёк из оцинковки, а чтобы не было шума от дождя покрывал его изопластом с помощью паяльной лампы. Нагрелась очень быстро.
    Вобщем не советую, взрывается паяльная лампа на раз...
    Нужно поспрашивать у знакомых (через знакомых) газовую горелку для этих вещей, а вообще её и сделать не сложно. Редуктор дешёвый. Конечно придётся баллон с газом просить, если своего нет



  • --------------------------
    ... ЕСЛИ тебя зовут Володя, да ты электронщик, да тусовался года 3 назад на форуме ИВД, то мы знакомы...
    Володя, не пиши чепухи по поводу паяльной лампы...
    ---------------
    ..газовые они разные - есть под газовый вентильный/клапанный баллон, после "лягуги" шланг и подключаешь, а есть под цанговый,,,
    мдее...
    цепная пила нормально работает?
    какое масло доля ЦЕПИ выбрал?
    -----------------
    Извини за грубость, я БОРОДУ редко стригу..
    иначе - банють.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Температура в паяльной лампе нормальная. Я медь плавил.
    Вопрос в объёме факела и в том, что паяльная лампа от отражённого пламени сильно греется. Делал на балкон козырёк из оцинковки, а чтобы не было шума от дождя покрывал его изопластом с помощью паяльной лампы. Нагрелась очень быстро.
    Вобщем не советую, взрывается паяльная лампа на раз...
    Нужно поспрашивать у знакомых (через знакомых) газовую горелку для этих вещей, а вообще её и сделать не сложно. Редуктор дешёвый. Конечно придётся баллон с газом просить, если своего нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Температура в паяльной лампе нормальная. Я медь плавил.
    Вопрос в объёме факела и в том, что паяльная лампа от отражённого пламени сильно греется. Делал на балкон козырёк из оцинковки, а чтобы не было шума от дождя покрывал его изопластом с помощью паяльной лампы. Нагрелась очень быстро.
    Вобщем не советую, взрывается паяльная лампа на раз...
    Нужно поспрашивать у знакомых (через знакомых) газовую горелку для этих вещей, а вообще её и сделать не сложно. Редуктор дешёвый. Конечно придётся баллон с газом просить, если своего нет




    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • Что то ты про газовую... Я про обычную бензиновую пишу. Факел маленький изопласт приходилось греть очень близко. Сильно нагревается баллон лампы.
    У одного сослуживца на руки было страшно смотреть - взорвалась лампа. Второй сгорел - в квартире вагонку обжигал - ну дурак, понятно
    За эти 3 года родителей похоронил, а в городе пила не нужна
    Привет, Борода, рад тебя здесь встретить
    Shqoren Shqoren сказал(а):
    ShqorenShqoren сказал(а):
    Володя, не пиши чепухи по поводу паяльной лампы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Володя, не пиши чепухи по поводу паяльной лампы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Shqoren Shqoren сказал(а):
    ShqorenShqoren сказал(а):
    какое масло доля ЦЕПИ выбрал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какое масло доля ЦЕПИ выбрал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Shqoren Shqoren сказал(а):
    ShqorenShqoren сказал(а):
    Извини за грубость, я БОРОДУ редко стригу..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извини за грубость, я БОРОДУ редко стригу..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Владимир, на Вашем Доме такие погоняловы, как Boroda, запрещены..
    Тоже рад тебя видеть.
    Ниче, не сцы, прорвемся

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.