рубли

Проблемы с подключением газа.

  • Люди добрые, подскажите пожалуйста. В году так лохматом, в советские времена в частный дом был проведен газ. лет 5 назад дом купил другой человек. все нормально газ шел. два года назад накрылся газовый котел отопления. т.к. никто в доме не жил, хозяин просил газовую компанию отключить от трубопровода, поставили заглушку. хотя до сих пор приходят квитанции по оплате обслуживания.сейчас котел поменяли, хотим подключится, но вроде как назревает проблема подключения, т.е. газовщики требуют оформлять подключение как новое. возможно ли подключить самостоятельно и потом вызвать газовщиков и поставить перед фактом без особых последствий.
  • Договор или газовая книжка есть? Или какие другие документы, хотя бы квитанции на оплату. Если какие-то документы есть, то можно кое что придумать. Здесь писать не буду, на E-mail отвечу.
  • На сколько я знаю, есть договор на обслуживание, но он потерял силу год или два назад, в выходные уточню. Мой имейл fssp-mor-evgen@yandex.ru, большое спасибо.
  • Вам сначала следует разобраться по факту отключения:
    Это было заявление на временное прекращение подачи газа
    или
    Это было заявление на расторжение Договора газоснабжения с последующем отключением от сети!
    morevgen:
    хозяин просил газовую компанию отключить от трубопровода, поставили заглушку. хотя до сих пор приходят квитанции по оплате обслуживания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    morevgen:
    хозяин просил газовую компанию отключить от трубопровода, поставили заглушку. хотя до сих пор приходят квитанции по оплате обслуживания.
    morevgen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если приходили квитанции об оплате,значит отключение было фиктивным,т.е нигде официально не оформлено,а самостоятельно запустить не удастся,сейчас надо много договоров составлять,как с поставщиками газа,так и с обслуживающей газовой конторой и сделано так что всё взаимосвязано и не одно из них не обойдёшь стороной.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.