рубли

Vitopend 100 whea стартует каждые 4 минуты.

  • Ув. читатели, поделитесь знаниями.
    У меня котёл Viessmann Vitopend 100 whea.
    Который год хочу сделать правильную настройку, но не могу понять логики работы котла.
    При сегодняшних настройках котёл имеет дурную привычку, после того как температура на улице падает ниже 0 градусов, он начинает стартовать каждые 4 минуты, но лишь каждый 5-6 раз прогревает воду в контуре отопления.
    Пробую менять значения D3 и D4 но всё безрезультатно.
    Расход газа увеличен за сутки лишних включений 240 каждое такое включение 6 литров газа, итого 43 куба в месяц.
    Да и для котла эта цикличность не есть гуд.
    Что делать какие парамерты регулировать?






  • Прочитайте внимательно инструкцию. Там должно быть подробное описание как правильно настроить ваш котёл под систему. Если есть в котле "блокировка горелки" - это и есть защита от вашего "тактования". Её нужно правильно настроить. А ещё проверить "выбег насоса".
    А вообще, чтобы совсем не париться со всеми этими настройками, купите комнатный термостат и поставьте в самой холодной комнате. Будет вам и экономия и защита от тактования. Хотя 43 куба в месяц - это совсем немного.
  • У меня стоят датчики комнатные, которые перекрывают при достижении заданной температуры контура в половом отоплении, и ещё один датчик не впишется в систему. Тут другая логика должна быть наверняка. Но я её не знаю. Вот и парюсь.
    Сейчас котёл знает лишь наружную температуру, и температуру подачи. Вот если бы он включался распозновая понижение температуры возврата, это было бы идеальным вариантом.
  • Попробуйте снизить на котле температуру, чтобы котёл постоянно давал циркуляцию через контура ТП. Но так, чтобы и температуры хватало, чтобы нагреть помещения. Сколько у вас кстати сейчас на котле установлено и про систему вообще расскажите что-нибудь поподробнее. Ведь котёл под неё надо настраивать.
    Анатолий:
    стоят датчики комнатные, которые перекрывают при достижении заданной температуры контура в половом отоплении
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    стоят датчики комнатные, которые перекрывают при достижении заданной температуры контура в половом отоплении
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Схему котельной прилагаю.
    Котельную собирали без проекта. Со слов сантехника, должно всё работать. Но на мой взгляд не хватает разделительного коллектора контуров. (Гидравлическая стрелка) Из за этого насосы в разных контурах между собой в конфликте. Такое возможно?
    Значения на котле следующие
    Заданная температура в помещении +24. Температура подачи 45 при 0 градусов на улице.
    Здесь схема котельной
    http://files.mail.ru/A6GUS4?t=1
    Если мы можем пообщаться через э-маил, то это будет удобнее.
    Спасибо за помощь.






  • что-то ваш файл с рисунком очень сильно вирусом попахивает. Система ругается и виснет безжалостно.
  • Странно!
    Ну да ладно. Вот ссылка на фотоальбом в Yandex
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4528/36630323.0/0_6261d_1919887f_orig

  • Поставил схему котельной в фотоальбом на Yandex. Там скачивать не надо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.