рубли

Как отрыть яму в гараже с бетонным полом

  • В гараже бетонный пол. Хотелбы зделать по середине углубление на сантиметров 50 чтобы можно было под машину залезть. Как это зделать и не опасноли капать в глубь,малоли что там? По соседству в кооперативе у кого есть смотровые ямы, там в них присутствует вода. Если я начну капать незатопит ли меня? Но у них ямы идут в глубь почти на 2 метра а мне надо только 40 - 50 см.
  • коньяк ,распитый с соседом-лучший способ узнать уровень грунтовых вод.сосед нужен с ближайшим гаражом,а коньяк-наоборот-подальше.например армянский,а не из соседнего гаража.
  • ну если копнуть на метр то до грунтовых вод наверно не достану.Как прорезать этот бетон ?
  • если бетон нормальный-то поможет болгарка да перфоратор.
    хотя....вон сосед новый по гаражу хвастался-вот я отвозил пробу стяжки на полу на анализ.ну мне с ним детей ни крестить.и я прямо сказал-ну и дурак.спросил бы у меня-я б за литр светлого нефильтрованного тебе бы сразу сказал-на твоих 24 квадратах пола размазан один мешок цемента.вообще-то у строителей было сначала 2 мешка,но один я купил за бутылку.
    это я к чему- цените и берегите хороших соседей и гоните в лес идиотов.

  • 50см это ползком залезать под машину.
    Есть вариант проще. У меня в одном из гаражей было сделано типа эстакады. Бруски 20см. и на них настил под колёса. На настил постелен линолеум. Вода и грязь с колёс собиралась на нём и убирать было легко.
    20см бруски и 5см доска было достаточно, чтобы провести работу под машиной. Тогда у меня была девятка. Несколько раз снимал коробку, менял ШРУС, сцепление, выжимной.
    stanstan stanstan сказал(а):
    stanstanstanstan сказал(а):
    Хотелбы зделать по середине углубление на сантиметров 50 чтобы можно было под машину залезть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотелбы зделать по середине углубление на сантиметров 50 чтобы можно было под машину залезть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • T_Vlad, наверно Ваш вариант самое то будет. Ибо гораздо проще и дешевле, чем долбить пол бетонный на 40 см.T_Vlad, T_Vlad
  • 50 см вам ничем не помогут. Вам лучше уж эстакаду соорудить, как здесь выше советуют. Или купить опрокидыватель специальный для авто. Очень удобно кстати, практически любые работы можно провести. Двигатель и коробку не снимете, но подвеску переберёте
  • Вы попробуйте на девятке - десятке коробку снять на яме... А на той конструкции, что писал было нормально. Медленно выдвигается из за тяг на грудь и опускается на пол. Ну а уж сайлентблоки и глушитель поменять вообще без проблем.
    Ну а яма на 50см действительно ни туда, ни сюда.
    Sawely Sawely сказал(а):
    SawelySawely сказал(а):
    50 см вам ничем не помогут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    50 см вам ничем не помогут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Тогда у меня была девятка. Несколько раз снимал коробку, менял ШРУС, сцепление, выжимной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда у меня была девятка. Несколько раз снимал коробку, менял ШРУС, сцепление, выжимной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.