рубли

Замерзает горизонтальная дымовая труба (

  • Котел WOLF CGG-1K-24 (с закрытой камерой сгорания) в морозы конденсат замерзает и котел выключается (нет забора воздуха из атмосферы.Приходится вручную счищать наледь и включать котел. Что делать?
  • ...это особенности бездымоходных котлов.[​IMG]
    В отдельных случаях есть возможность сделать вот так - [​IMG]
    Забор воздуха переместить как можно ближе к стене.[​IMG]
    [​IMG]
  • Если соблюдены все правила установки(уклон,расстояние и ещё много чего,а не как на фото -городушки),то всё очень хорошо работает и не замерзает
  • Какая грубая работа жестянщика :sm031:
  • Какие конкретно правила нужно соблюдать? Уклон - горизонтальный, расстояние - стандартная труба 1 метр (толщина стены - сэндвич-панель). Какое расстояние от наружной стены дома до конца трубы?
  • Уклон в наружнюю сторону,расстояние не менее 30см но и желательно не метр и более,никаких преград вокруг выхода трубы до метра-бывает и больше нужно,чтоб не было завихрений и обморожений на них.
  • Спасибо!Вроде все так и сделано, но все-равно подмерзает,не так как на фотографии,а на самом конце по кругу и закрывает щели для забора воздуха для горения.
  • что труба собрана не правильно вы исключаете такую версию?
  • В каком смысле неправильно? Вроде бы все делал мастер!
  • в смысле центральная труба герметична относительно наружней,визуально это всё можно видеть,она не лежит внутри?
  • Нет не лежит ,вокруг центральной трубы зазор по всей окружности.
  • был такой случай недавно,как у вас-там тоже было обмерзание из-за того что они построили навес над трубой и весь этот сырой воздух затягивало в трубу-хотя и расстояние было большое.Наверно всё это из-за завихрения воздушных потоков,и это проблема не только ваша.
  • Труба на голой стене,ничего вокруг (слева,справа,сверху и снизу) нет.
  • возможно у вас неправильная конструкция оголовка трубы,можно попробовать укоротить внешнею трубу относительно наружней.
  • Спасибо!!!Буду ждать ответ. :smile3::smile3:
  • Труба фирменная WOLF в комплекте с котлом
  • не имеет значения,что она фирменная-просто её конструкция не расчитана для наших морозов.
  • Так,что нужно симать трубу и обрезать наружку, а на сколько?
  • ...рассмотрите возможность забора воздуха из помещения. Бывает конструкция котла это допускает
  • Недостаточная теплоизоляция трубы. Намотать больше и будет все хоккей.
  • сделаешь лучше???????????????????????????????????????????????????????????????????за базар отвечать принято.
    Марс Анварович:
    Какая грубая работа жестянщика
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    Какая грубая работа жестянщика
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сталкивался,было.ставь фартук и отдыхай.
  • внутренняя труба для нормальной работы должна быть на 15-20 см длиннее,сейчас в Туле делают такие трубы,она выступает и идёт срез соплом вниз-может видели,вот это как раз для наших зим.Может она у вас две трубы одинаковы. вот попадает кондаенсат.
  • это уж точно не поможет,это вам не простой вертикальный дымоход.
  • Так котел с закрытой камерой сгорания (как забор воздуха из помещения) :shok::shok:
  • Куда мотать? Котел с закрытой камерой сгорания,дымоход "труба в трубе"
  • Что такое фартук и как он выглядит?
  • Она такая и есть
  • Всё дело в разнице температур.Внешняя труба очень холодная,из внутренней вылетает "горячок".Конденсата много,вот и примерзает.Чтобы уменьшить конденсат,утеплите слоем УРСА внешнюю трубу.Результат будет очевиден скоро.
  • ничего не надо утеплять и обрезать, у меня прошлой зимой так же было, все решилось снятием наконечника на трубе и больше нет проблем
  • Утеплите наружную трубу теплоизоляцией в 50 мм, только плотно к трубе и снимите оголовок с трубы (для сохранения зазора между внутренней и наружной трубой вставте из консервной банки снизу внутренней трубы поддержку) и все будет окей, сам через это прошел.
  • вполне и это поможет,а как соблюдаете симметрию внутренней трубы относительно внешней(там же этот наконечник держит трубу,или нет??
  • этот наконечник трубу не держит, внутри трубы сделана распорка, у меня так уже вторую зиму работает и все нормально без всякого утепления
  • Возможно у Вас собрана холодная система отопления (много радиаторов).Разница температур улицы и теплоносителя должна быть более 55 градусов т.е если на улице -20 то теплоноситель 75.
    Прибавьте температуру котла а если станет жарко-отключите какой нибудь радиатор.
  • Вставка между внутренней и наружной трубой обязательна для сохранения равномерного зазора между ними, у меня вставка сделана в форме буквы П, вырезанная из консервной банки, вложенная в нижней части.
  • вот и я говорю что должна быть,это просто некоторые специалисты её не ставят или забывают-попросили недавно разобрать такую замёрзшую трубу и вот такой проставки там не было,объяснили что её не было в комплекте с трубой-вот я и загрузился,а вдруг и правдо не во всех трубах она идёт в комплекте?
  • Добрый день!
    Причина эта что замерзания трубы и плохой тяги в дымоходе! причина - не утеплена труба дымохода,которая выходит на улице ведь тяга в дымоходе образовывается от длины утеплённого участка дымохода, который должен быть не менее 5м. особенно в холодную погоду, в минус. В Вашем случаи хорошо подходит труба "сандвич" производство - Вулкан.
  • Если на улице мороз..
    а котел расчитан на 20 кВт в номинальном режиме (+/- 10%)...
    а реально гоняют котел всего на 7-9 кВт..да еще с частой модуляцией..
    То такой результат и получите.
    Разгоните котел и отводные газы до расчетной мощности и все пройдет!
    Юрий:
    Недостаточная теплоизоляция трубы. Намотать больше и будет все хоккей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    Недостаточная теплоизоляция трубы. Намотать больше и будет все хоккей.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Котле турбированный!!!!! Сначала поймите о чем речь!
    А уж потом спамьте свои самонабивные трубы..! :laugh1:
    Артём:
    Причина эта что замерзания трубы и плохой тяги в дымоходе! причина - не утеплена труба дымохода,которая выходит на улице ведь тяга в дымоходе образовывается от длины утеплённого участка дымохода, который должен быть не менее 5м. особенно в холодную погоду, в минус.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артём:
    Причина эта что замерзания трубы и плохой тяги в дымоходе! причина - не утеплена труба дымохода,которая выходит на улице ведь тяга в дымоходе образовывается от длины утеплённого участка дымохода, который должен быть не менее 5м. особенно в холодную погоду, в минус.
    Артём:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
  • Спасибо!!!Я это пыталась сказать почти сутки! :smile3::smile3:
  • Не за что.
    Так что с режимом работы? На какой мощности гоняете?
    Elena4933:
    Спасибо!!!Я это пыталась сказать почти сутки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Elena4933:
    Спасибо!!!Я это пыталась сказать почти сутки
    Elena4933:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте Елена,что вы всё таки решили делать с трубой,утеплять конечно её не стоит,
    Elena4933:
    Спасибо!!!Я это пыталась сказать почти сутки!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Elena4933:
    Спасибо!!!Я это пыталась сказать почти сутки!
    Elena4933:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Реконструируйте свою трубу, чтобы получилось как на фото, удлиненная на 300мм внутренняя часть. Проблема уйдет.img_272787.jpgimg_272787.jpgimg_272787.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.