рубли

Котел vs печка

  • У чего больше кпд ну или при каком отоплении теплее в доме?
  • У меня стоят подводящие провода 6кв.мм. 2 ТЭНа по 2.5 кВт. Максимальная температура в батарее была зимой около 60-70 градусов. При затапливании котла ТТ до батарей невозможно дотронуться уже через 10-15 минут. Гравитационка.
  • пока в токе есть чему гореть, прогорел котел и на минус потянуло а к утру уже тепленькие и в доме уже не так уж жарко! подача тепла временная а потеря постоянная :sorry2: .:sorry2:
  • Ну это уже конструктивные особенности. Вообще считаю что ТТ в частном доме должен служить как резервный источник тепла.
  • а по моему тт халява а электричество денег стоит да и нет у меня элетричества нормального вечером максимум 200v но и бывает 160-170v вот так исходим из возможностей тем более я на камазе сам уголь вожу мне его не приходиться покупать естественно!
  • Ну если халява, то сам бог велел. Единственное что постоянно подкидывать.
    У меня котел ТТ на 10 кВт. Делаю заслонкой выход на вытяжку поменьше, снизу поддув поменьше, и полная загрузка (охапка колотых березы) горит примерно часа 3.
  • есть конструкции из кирпича именуемые котлами. они специально заточены под водяное отопление. и топка под уголь - засыпал сразу много и кури )))
    Владимир 42:
    ... тем более я на камазе сам уголь вожу мне его не приходиться покупать естественно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир 42:
    ... тем более я на камазе сам уголь вожу мне его не приходиться покупать естественно!
    Владимир 42:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Посмотрите пиролизные котлы, из ТТ они наиболее экономичные. Печи кстати тоже бываютю
  • Цены кусаются
  • Смотря с чем сравнивать)) Печка на 15кВт стоит в районе 30т., котел 50-60т.
    Ну импортные конечно - умножать на 2 надо))
  • нашел себе импортный котел 12квт 32 тыс руб ! будерос себе хочу такой!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.