рубли

Затеял строительство мастерской

  • Затеял строительство мастерской (она же генераторная, она же дровник). Конструкция - каркас. Исходный материал - сырая доска 40 х 150. Обшивать буду блокхаусом шириной 19 см
  • А если к дизельному дровяную печку добавить? Или бензиновый или газовый каталитический нагреватель?
    Алексей1971 Алексей1971 сказал(а):
    Алексей1971Алексей1971 сказал(а):
    Я вот тут голову ломаю, какой генератор в этот дровник поставить. Дизельный долговечнее, экономичнее и надёжнее. Зато бензиновый на морозе легче запускается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вот тут голову ломаю, какой генератор в этот дровник поставить. Дизельный долговечнее, экономичнее и надёжнее. Зато бензиновый на морозе легче запускается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если к дизельному генератору в дровник дровяную печку поставить, что ее постоянно топить надо, а дровник - утеплять. Как-то хлопотно получается.
    А я хочу умный автозапуск придумать - чтобы генератор автоматически запускался в случае отключения электроэнергии в доме в моё отсутствие. К газовому котлу уже бесперебойник приделал, который после отключения электрики еще сутки будет питать котел и греющий кабель на вводе воды в дом
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    А если к дизельному дровяную печку добавить? Или бензиновый или газовый каталитический нагреватель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если к дизельному дровяную печку добавить? Или бензиновый или газовый каталитический нагреватель?
    Алексей1971 Алексей1971 сказал(а):
    Алексей1971Алексей1971 сказал(а):
    Я вот тут голову ломаю, какой генератор в этот дровник поставить. Дизельный долговечнее, экономичнее и надёжнее. Зато бензиновый на морозе легче запускается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вот тут голову ломаю, какой генератор в этот дровник поставить. Дизельный долговечнее, экономичнее и надёжнее. Зато бензиновый на морозе легче запускается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • То есть люди живут постоянно, всё теплое. Почему бы не организовать теплую конуру для генератора, пусть даже с электроподогревом, но маленькую, с толстыми стенками, то есть экономичную. А после запуска открыть стенку-крышку для охлаждения. На пружинке, которая в натянутом состоянии фиксируется термоэлементом. Получится гениальное изобретение, а, может, уже такое есть.
  • Тёплая конура для генератора - это идея. Спасибо!
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    То есть люди живут постоянно, всё теплое. Почему бы не организовать теплую конуру для генератора, пусть даже с электроподогревом, но маленькую, с толстыми стенками, то есть экономичную. А после запуска открыть стенку-крышку для охлаждения. На пружинке, которая в натянутом состоянии фиксируется термоэлементом. Получится гениальное изобретение, а, может, уже такое есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть люди живут постоянно, всё теплое. Почему бы не организовать теплую конуру для генератора, пусть даже с электроподогревом, но маленькую, с толстыми стенками, то есть экономичную. А после запуска открыть стенку-крышку для охлаждения. На пружинке, которая в натянутом состоянии фиксируется термоэлементом. Получится гениальное изобретение, а, может, уже такое есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Продолжаю дурака валять. Сделал фронтон на выходных

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.